PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Свалка против ПРО

Эклога об асимметричном ответе Минобороны РФ на американскую угрозу
Антигон

Скажу без преувеличения, я потрясен. Оказывается, еще в 2006 году сотрудники Минобороны передали одной коммерческой структуре 18 га леса в Солнечногорском районе Московской области. Коммерсанты вырубили лес, на его месте вырыли котлованы до уровня грунтовых вод и организовали полигон твердых бытовых отходов, который использовался как мусорная свалка. Ущерб государству составил 13 млрд. руб. В полном смятении я обратился за комментариями к ведущим экспертам «НГ» по мусорным свалкам.


– Буду краток, – вытянулся Алкей, отложив наградной кортик, – холодная война в самом разгаре. Мы обещали дать асимметричный ответ на развертывание ПРО и сдержали свое слово. Трудно вообразить что-то более асимметричное, чем нелегальная мусорная свалка. Уверен, что янки деморализованы и десять раз подумают, стоит ли бряцать своими петардами у наших мирных границ.


– Вот что радует, – доложил Фиест, поглаживая портупею, – свалка – это не просто утилизация отходов, но и лучшее средство активной защиты. На сегодняшний день российская свалка приводит в негодность любые виды вооружения. Таким образом, подступы к столице надежно прикрыты. Чем ответят американцы? Мне кажется, цель Минобороны РФ состоит в том, чтобы втянуть Пентагон в гонку мусорных свалок, в которой янки заведомо обречены. США и так уже похожи на сплошной полигон бытовых отходов.


– Начну без обиняков, – отрапортовал Тиртей, сияя в новом кителе. – Скандал вокруг мусорной свалки – это информационное прикрытие. Но адресаты сообщения поймут, что в Подмосковье завершилось строительство подземного военного объекта, в котором развернуты новые ракетные комплексы «Котлован» и «Грунтовые воды». Уверен, «Булава» – это безобидная хлопушка по сравнению с этим оружием XXI века.

Копаст: ng.ru



 

  • +1
  • 27 марта 2012, 04:05
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.