PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Все в Африку!

Элегия о том, как глава Республики Алтай определил место для апельсинов
Фиест
 
Вот что радует. Каждому овощу – свое время. А каждому фрукту – свое место. Географическое место, а не какое-то другое. Как стало известно, глава Республики Алтай Александр Бердников четко определил на карте мира место для апельсинов и всех, кто их любит. Он сказал: «Любители оранжевых апельсинов могут теперь идти в Африку, где их любимые революции происходят по три раза в неделю». Уж послал так послал. По адресу.

В Алтайском крае, говорят, хорошо. Умеренный климат и развитой шаманизм, растут грибы, ягоды и полезные для здоровья оленьи рога. Иногда, правда, вертолеты падают. Но апельсины не растут. И не надо.


Я спросил Алкея: «Ты любишь апельсины?» Он отвечает: «Если кушать, то – да. А так – нет». Выкрутился. Такому – что Алтай, что Африка; что рога, что апельсины. А вот Антигона я поймал за распитием апельсинового сока. «Пьешь?» – спрашиваю. Кивает. «А пошел ты тогда… в Африку!» – кричу строго. Обиделся. А зря. От апельсинов ведь столько вреда! Проверено, что в апельсиновом газированном напитке растворяются пластмассовые расчески. А в апельсиновый сок льют водку, чтобы получить коктейль, известный как «Отвертка», и спаивать им молодежь. А теперь вот выходит, что и революции – тоже от апельсинов. В Африке они растут – и революции «по три раза в неделю». А на Алтае их нет – и все спокойно.


Пора бы эти апельсины взять и запретить. Или ограничить продажу с двадцати двух до восьми утра и в магазинах, расположенных в жилых домах. Продавать в непрозрачной упаковке и с надписью: «Апельсины могут стать причиной импотенции, рака, сердечно-сосудистых заболеваний и социальных потрясений». А всем, кто будет продолжать их любить, сказать строго: «А идите вы в Африку!» Пусть обижаются. И повсюду будет как на Алтае – грибы, ягоды и полезные для здоровья рога. И это радует.

Копаст: ng.ru



 

  • +1
  • 07 марта 2012, 06:04
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.