PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Выборы и конец света

Повесть о бывшем главе Кустанайской области, который теперь встречает Христа

Лик Сергея Кулагина (в центре). Изображение с сайта time.kzБуду краток. Нет бога, кроме Зевса, и Аполлон пророк его. Это вам любой древний грек подтвердит. Если же вы не древний грек, то хорошо бы вам работать главой Кустанайской области. Или, говоря по-научному, акимом. Вот, скажем, Сергей Калугин. Недавно его назначили сенатором, а до того он как раз акимом Кустанайской области и работал. И так хорошо он этим акимом работал, что попал на фреску нового кафедрального собора в городе Рудном.

Я спрашивал у научных атеистов, агностиков и богословов, они все в один голос уверяют, что видели эту фреску, и она прекрасна. Товарищ Калугин изображен на ней в толпе встречающих Иисуса Христа в Иерусалиме. Правда, между атеистами и агностиками сразу возникла полемика. О каком пришествии господина Христа идет речь? И как вообще была у него фамилия, ярятся больше других атеисты. Богословы научно отвечают: фамилия, дескать, была Назарянин. Научные атеисты и агностики замолкают, пристыженные. Дискуссия возвращается к началу. Итак, о каком пришествии идет речь? Если о первом, то сколько же лет товарищу Калугину? Не многовато ли? А если о втором пришествии, то не следует ли из фрески, что бывший аким как минимум застанет это второе пришествие? То есть, продолжая очень логическую логику мысли, оно, как бы это сказать, не за горами? От такого предположения агностики впадают в панику, научные атеисты в депрессию, а богословы вообще говорят, что уедут из Казахстана и не пойдут на президентские выборы в России. А зачем голосовать, если конец света, Cтрашный суд и все такое прочее?

Что тут сказать? Голосовать за президента все равно идти надо. Как говорится, конец света – это, конечно, хорошо и весело, но президент поважнее будет. И это в отличие от всего остального – всерьез и надолго.

Копаст: ng.ru
  • +4
  • 26 января 2012, 22:02
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Казахстанский сенатор попросил закрасить свой портрет на фреске

Казахстанский сенатор Сергей Кулагин попросил закрасить его изображение, попавшее на фреску кафедрального собора. Об этом сообщает Tengrinews.

Портрет Кулагина был недавно замечен на фреске собора Святого Иоанна Богослова в городе Рудном (Костанайской области Казахстана). Его изобразили среди встречающих Иисуса Христа в Иерусалиме. То, что на фреске нарисован именно Кулагин, как отмечала газета «Время», подтвердила секретарь Костанайско-Рудненской епархии Марина Королева.

На момент открытия этого собора Кулагин занимал должность акима (главы администрации) Костанайской области. Сенатором он был назначен на прошлой неделе.

Теперь он утверждает, что портрет был помещен на фреску не по его инициативе. «Никаких никому поручений не давал. Никого не просил», — заявляет бывший глава областной администрации.

По его словам, на открытии храма он обратил внимание на рисунок и «заметил сходство» с собой. Позднее, как заявляет Кулагин, он предложил (кому конкретно, не уточняется) закрасить изображение. Сенатор присоединился к критике, высказанной по поводу его портрета в храме, заявив, что «это нескромно» и что «в конце концов, это богохульство».

Кулагин утверждает, что ему обещали (кто обещал — не уточняется) закрасить изображение на фреске, но что проследить за этим лично он не смог (из-за нового назначения и переезда в Астану). «Если не убрали, то это точно уберут в ближайшие два-три дня», — добавил он.

Собор Святого Иоанна Богослова был открыт в Рудном в середине января. На открытии присутствовал в том числе и Сергей Кулагин (в то время — еще в качестве главы областной администрации). Роспись в храме, как сообщалось, выполнили мастера российской Палехской школы.
avatar

drtot

  • 26 января 2012, 22:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.