PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Понять и простить

Повесть о полном и окончательном изжитии коррупции вплоть до бесповоротного ее уничтожения

Буду краток. Коррупции у нас нет. Она изжита полностью и окончательно, а кое-где еще и бесповоротно. Настолько бесповоротно, что возврата к кошмарному коррупционному прошлому, поговаривают, нет и не будет уже никогда. Не просто никогда, а совсем никогда. Не только в обозримом будущем, а даже и после выборов. И не только внутри и вне Китайгородской стены, не только за пределами МКАД, а до самого края Ойкумены и даже за краем обитаемой Вселенной. И вот вам, граждане, свежий пример.

Главе муниципального образования «Верхнеуслонский муниципальный район» Александру Тимофееву предъявили обвинение в получении взятки. Взятка, правда, пустяковая – 5 млн. руб. Но не это главное. Главное, что вину свою он признал полностью и раскаялся в содеянном. Президент Татарстана Минниханов даже готов уже обратиться к депутатам Верхнеуслонского муниципального района с предложением освободить гражданина Тимофеева от обязанностей главы района.

Каково? Сознался! Вы помните промозглые 90-е? Кто тогда сознавался, кто, тем более, раскаивался? Каждый упорствовал в своем пороке, норовил свалить на соседа по партии и уйти от карающего меча куда попало. Теперь все не так. Теперь, если даже возьмет кто в лапу – по привычке или по ошибке, – сразу впадает в раскаяние. Бьется повинной главой о портреты членов Партии и Правительства, расковыривает до крови татуировку «Не забуду Единую Россию-мать» и бежит, казнясь, сдаваться.

Тиртей и Антигон молчат, только моргают часто. Спрашивают хором. Что в таких случаях, спрашивают, говорит Александр Родионович Бородач из «Нашей Раши»? Понять и простить – вот что он говорит в таких случаях. Я думаю, это очень верная формулировка. Понять, граждане судьи, и простить.

Копаст: ng.ru
  • +4
  • 25 октября 2011, 07:32
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.