PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Упорство в ереси

Размышление о несгибаемости астраханского губернатора Александра Жилкина

Скажу без преувеличения, мне всегда импонировали несгибаемые люди: Савонарола, Джордано Бруно, Ян Гус… Или, скажем, Александр Жилкин. Астраханский губернатор, конечно, импонирует больше всех. Вот и ведущие эксперты «НГ» по искоренению ересей Алкей и Тиртей со мной согласны. То, говорят, были фанатики – шли на костер из-за пустяков. А Жилкин хочет пострадать за правду, которая, как известно, превыше истины.

Правда эта состоит в том, что, по мнению губернатора, рыбаки давно готовы оплачивать рыбалку, но не знают кому. Или знают кому, но не знают как. А если премьер Владимир Путин считает, что рыбалка должна быть бесплатной, то, так и быть, пусть удят бесплатно. А простой рыбак волен распоряжаться денежными средствами по своему желанию, в особенности если они направляются в областной бюджет.

Алкей с Тиртеем так восхищены твердостью Жилкина, что уже завалили кабинет «Отдела человеколюбия» вязанками хвороста. Дескать, по первому сигналу готовы сорваться в Астрахань. Помочь астраханскому губернатору просиять в веках. И хитро так улыбаются. Сразу видно, по душе им упорство Жилкина.

Я тоже считаю, что астраханский губернатор созрел для духовного подвига. Перед глазами дивная картина: Жилкин гордо восходит на костер, глаза его пылают ярче пламени, и из огня обличает премьер-министра: «Владимир Владимирович, вы заблуждаетесь!» Алкей с Тиртеем утверждают, что у меня галлюцинации, но я убежден, что заглянул в будущее.

У Жилкина тоже, мне кажется, открылось духовное зрение. И он уже наполовину живет в другой реальности. Не каждому дано узреть Небесную Астрахань, а Жилкину – дано. И, возносясь над суетным миром, он увидит внизу сияющие лица рыболовов и браконьеров, с благоговением подкладывающих в костер хворост.

Копаст: ng.ru
  • +5
  • 31 августа 2011, 10:46
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.