PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В Сибирь, в Сибирь!

Повесть о Столыпине, заместителе министра Клепаче и о том, как нам модернизировать Россию в целях ее благоденствия

Автор: Алкей

Буду краток. Вот тут заместитель министра экономического развития России Андрей Клепач дельную, я бы даже сказал, глубоко инновационную мысль высказал. Хорошо бы, отметил он, переселить граждан России в регионы Сибири. Создавая им соответствующие условия, выделяя землю и т.д. Все как учил Петр Столыпин.

Я тоже очень люблю Петра Столыпина, загорелся Тиртей. Вот помню, сидим мы с ним в Государственной Думе, распиваем за единую Россию бутылочку минеральной воды «Третий Рим»… Ой, присоединился со слезами на устах Антигон, помню-помню, какой милый был человечище. Да вот только жаль, что никого так никуда и не переселил.

И, кстати, Чехов об этом же писал. Как там три сестры говорили? В Сибирь, говорили, в Сибирь! Это потом уже советские цензоры переделали, мол, в Москву, в Москву. И вот с тех пор все в Москву и едут. Ее даже расширять приходится, потому что все не помещаются. А надо бы, как учили Столыпин и Чехов, в Сибирь. В Магадан тоже неплохо, на Колыму. А что? Климат хороший. Условия государство создаст, работой обеспечит.

Поехали прямо сейчас, кричит Антигон. Заводи, Тиртейка, вертолет, полетели. Полетели, волнуется Тиртей. Хоть куда. Только вот обратно в Грецию не надо. А то (краснеет) за минувшие тысячелетия проценты с долгов наросли.

И они пошли собираться. А я вот что подумал. Столыпин дело говорил. Хотя знаете… Если эта идея и спустя сто лет остается актуальной, то, может, пусть она это… того… ну, так и остается актуальной еще лет двести. А там, глядишь, и некого и некуда уже будет переселять. То есть вопрос, как говорят политологи, решится сам собой и в лучшем виде к общему благоденствию России.

Копаст: ng.ru
  • +4
  • 08 августа 2011, 12:39
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.