PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех...

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №29

На этой неделе нас удивили C. Миронов, М. Прохоров, А. Кудрин, А. Починок, И. Юргенс, Н. Михалков C.

Миронов, лидер «Справедливой России»: «Когда человек жалуется на начальника, то, к ужасу своему… он может понять, что жалуется одному члену «Единой России» на другого члена «Единой России».

Вдохновит ли нынешнего оппозиционера пример былинного Добрыни Никитича? Тот при встрече со Змеем Горынычем никогда не жаловался первой голове на плохое поведение второй и третьей. Он просто вынимал меч свой вострый...

М. Прохоров, лидер «Правого дела»: «Если бы не было ограничений по финансированию партий, я бы победил «Единую Россию» одной платёжкой».

Ходорковский тоже много кого мог победить одной платёжкой, но сам был побеждёндвумя посадками.

А. Кудрин, министр финансов: «Когда мы почувствуем толчок или давление с правого фланга, наверное, больше будет разговоров о возможности бороться за конкуренцию».

Видимо, предчувствуя, что только разговоров больше и станет, сам г-н Кудрин «толчком» работать отказался. А ведь как его звали возглавить «Правое дело»!

А. Починок, сенатор: «По целому ряду профессий нужно наблюдение за работником с помощью веб-камер, а по целому ряду профессий это вторжение в личную жизнь человека».

Главное — одни рабочие места с другими не перепутать! В торговом доме — нужно наблюдать, в публичном — нельзя. А в Доме правительства?

И. Юргенс, председатель правления Инсора: «Путин — более мощный игрок. Возможно, он станет отцом нации… позволяя президенту продвигать те мысли и идеи, которые тот считает приоритетными».

А как, памятуя историю с Туркменбаши, будем называть отца нации? Баши из Раши или баши для нашей Раши? Н. Михалков, кинорежиссёр: «Может быть, есть смысл подумать о том, чтобы возникло некое движение (прославляющее царского премьера Петра Столыпина. — Ред.) внутри Народного фронта». Кому как не комдиву Котову знать, что движение на фронте возникает в двух случаях: если фронт наступает или если фронт прорвали...

*********************************************************************

Курам на смех. Выпуск 29

На этой неделе нас порадовали боксёр Уго Гарай, Елена Ваенга, премия квадрига и украинские феминистки

Поцелуй в пачку
Аргентинский боксёр Уго Гарай попытался поцеловать своего соперника Марко Хука из Германии во время официальной пресс-конференции в Мюнхене, посвящённой бою Хука с Гараем, сообщает издание Fightnews.com. Во время поединка, состоявшегося 16 июля, немец так страстно «поцеловал аргентинца в пачку», т. е. ударил, что неожиданно выиграл бой.

Допелась
В финале «Славянского базара» в Витебске на концерте, посвящённом столетию Хора им. Пятницкого, Елена Ваенга чуть не лишила сам хор возможности выступить. Вместо запланированных двух часов певица пела три часа, сообщает Tut.by, и не уходила со сцены, несмотря на многочисленные просьбы организаторов закончить выступление. Зрители получили такую передозировку Ваенгой, что теперь проходят курс реабилитации на концертах Стаса Михайлова.

КВАДинтРИГА
В Германии разразился скандал, разделивший общество на две части. 9 июля газета Sueddeutsche Zeitung объявила, что премьер-министр РФ Владимир Путин в этом году получит немецкую премию «Квадрига», которой награждаются выдающиеся политики, предприниматели и артисты, считающиеся в Германии «образцами для подражания», обладающие «духом первопроходца» и стремлением к «просвещению». В минувшую субботу после бурной полемики в обществе было объявлено, что в этом году «Квадрига» никому вручаться не будет. Вот так мелко немцы отомстили нам за День Победы.

Мокрое тело
На днях активистки украинского движения FEMEN провели показательные купания в фонтане на майдане Незалежности. «Мокрый» протест был посвящён «плановым» отключениям горячей воды в Киеве. Активистки продемонстрировали, как вынуждены будут принимать ванну 200 тыс. футбольных евроболельщиков в 2012 г. В конце девушки развернули большой фанатский шарф «Прощай, немытая Украина!». Чем чаще украинки будут купаться полуобнажёнными в фонтанах, тем больше «немытых» гостей пожалует в Украину «на помывку».

Копаст: №1, №2
  • +4
  • 20 июля 2011, 21:27
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.