PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Дагестанский министр отказался от покупки авто после поста Навального

Министр финансов Дагестана Абдусамад Гамидов отменил заказ на покупку бронированного Audi A8L за восемь с половиной миллионов рублей вскоре после того, как об этой «госзакупке, потрясающей своей наглостью» написал в блоге Алексей Навальный.

На сайте госзакупок сообщается о том, что заказ отменен. Там также уточняется, что решение было принято 3 марта «по инициативе заказчика». В качестве основания для отказа указана «часть 6 ст. 41.5 Федерального Закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ», в которой говорится, что «Заказчик, уполномоченный орган вправе отказаться от проведения открытого аукциона в электронной форме не позднее чем за десять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме».

Пост Навального «Абдусамад Мустафаевич хочэт красыво» появился в ЖЖ 3 марта около 16:00 по московскому времени. В течение нескольких часов он попал в список самых популярных записей LiveJournal.

«Бюджет Дагестана на 75% состоит из дотаций федерального бюджета (это официально, если смотреть на расходы в целом, то будет больше). То есть красивую бронированную Ауди для министра финансов Дагестана покупают вскладчину все жители России. Лично я не понимаю, с какой это радости я должен оплачивать красивую жизнь Гамидова», — написал Навальный.

Алексей Навальный является популярнейшим российским блогером, чьи записи посвящены общественно-политическим темам. Он получил известность благодаря занятию инвест-активизмом, покупая небольшие пакеты ценных бумаг крупных корпораций, чтобы затем получать доступ к их финансовым документам на правах миноритарного акционера. Наибольший резонанс получил доклад Навального «Как пилят в 'Транснефти'», опубликованный осенью 2010 года. В начале 2011-го Навальный официально представил свой антикоррупционный проект «РосПил».

Источник: lenta.ru
  • +7
  • 04 марта 2011, 16:07
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.