PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Танцы на митинге

Мистерия о бомже Колобке и порочности детских сказок


Фалет


Начну издалека. Читал я сказку «Мальчик-с-пальчик» в оригинале. Хотел узнать, как французы детей воспитывают. И сразу понял, откуда ужасы Французской революции, баррикады и гильотины. Потому что в нежной сказочке сплошные кровожадность и расчлененка. Чуть зазеваешься – хрясь, пальца как не бывало, а то руки или ноги. А Андерсен, этот милый сказочник? То у него девочка в болоте сидит с упырями, то за ней дядюшка-смерть приходит.
Но это на самом деле все цветочки. По сравнению с русскими сказками. Понять это помог Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Теперь, слава Илье Муромцу, вся литература в библиотеках маркируется возрастным цензом. Конец варке царей в котлах, отрубанию голов Змею Горынычу и традиционной выпечке Бабы-яги – учебнику для чикатил и прочих маньяков.
И вот что важно: детей защитили от Колобка. Эту сказку, сказала заведующая сектором по организации деятельности учреждений культуры Хабаровска Любовь Левченко, издания маркируют знаком 16+. И в самом деле: что за подрумяненный бок? Пропаганда бухенвальдских печей и пластической хирургии. Но Любовь Левченко открыла еще одну порочную грань: Колобок склоняет детей к антиобщественному поведению и бродяжничеству. А также, добавил бы я, к сочинению памфлетных песенок и несогласным танцам на митингах.
Я думаю, пора также отмаркировать Красную Шапочку, где охотники волку в брюхо камней натолкали, Буратино – за рабовладельческие привычки Карабаса, песенку про кузнечика – за аморальность лягушки и Курочку Рябу – за фарцовку драгметаллами. Сижу и думаю: кто же остался – Айболит, Мойдодыр, Чебурашка или Громозека? Все не без грешка. Так что предлагаю навсегда все сказки упразднить, а издать вместо них Конституцию РФ. В комиксах.


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 15 мая 2013, 11:53
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.