PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Риз Уизерспун снимется в фильме по сценарию Ника Хорнби

Риз Уизерспун

Риз Уизерспун исполнит главную роль в фильме «Дикая» («Wild»), сценарий для которого напишет Ник Хорнби. Об этом сообщает Variety.


Картина будет основана на автобиографической книге американки Шерил Стрэйд «Wild: From Lost to Found on the Pacific Crest Trail». Работа Стрэйд была опубликована впервые в марте 2012 года и сумела подняться до первой строки в списке бестселлеров New York Times. В книге описывается путешествие по тихоокеанской туристической тропе (Pacific Crest Trail), которое писательница совершила в 26 лет, через четыре года после смерти матери. Стрэйд путешествовала пешком и в одиночестве. Пройденная ею дистанция составила 1100 миль.


Уизерспун не только сыграет главную героиню «Дикой», но и выступит в качестве одного из продюсеров фильма. Режиссер картины пока не назначен. Съемки фильма должны начаться осенью 2013 года, дата его выхода в прокат не уточняется.


На сегодняшний день последним вышедшим в прокат фильмом с участием Риз Уизерспун является драма Джеффа Николса «Мад». Актриса снялась в этой картине вместе с Мэттью Макконахи, Майклом Шенноном и Сэмом Шепардом.


Ник Хорнби — британский писатель, автор таких книг «Футбольная лихорадка», «Hi-Fi» и «Мой мальчик». Все три перечисленных романа были экранизированы. Над сценарием фильма «Футбольная лихорадка», главную роль в котором исполнил Колин Ферт, работал сам писатель. В 2009 году Хорнби написал сценарий драмы «Воспитание чувств». Эта работа принесла ему номинацию на «Оскар».



Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 18 июля 2013, 16:12
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.