PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Водка в законе

Элегия о том, как губернатор Пензенской области выдал водку полиции


Фиест


Вот что радует. Есть еще на Руси настоящие мужики и честные люди. Особенно в Пензенской области. Особенно ее губернатор Василий Бочкарев. Он лучше всех разбирается в водке и не дает ей спуску.
Это ведь целая наука. Если есть водка эталонная, то значит, есть и металонная. Первая зажигает, вторая – гасит. Иногда навсегда. В зависимости от количества металона.
Или взять название. Знаток истории никогда не купит водку «Джордано Бруно» или «Жанна д’Арк». Или «Москва 1812 года». Поймет, что она паленая.
Есть приметы и попроще. С января 2013 года водке законом запрещено стоить меньше 170 рублей. Вся водка, что дешевле, – вне закона. А значит, объявляется паленой, вне зависимости от состава, качества и названия.
О чем это я, как любит вопрошать Алкей, удостоверившись в законности всей близлежащей водки. А о том, что губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на днях приехал на автомойку и спросил, где можно купить дешевой водки. И ему дали адрес. По адресу, как рассказывают, был гараж, а в нем ящики с водкой по 70 рублей. Василий Бочкарев не смог отказаться от столь выгодного предложения и взял бутылочку. Настоящий мужик. По традиции принято соображать на троих. Очевидно, поэтому Василий Бочкарев пригласил к себе двух полковников полиции и предложил им выпить. Но те проявили подозрительность – водку вне закона пить отказались. Наверное, посчитали, что такой связью замарают честь мундира. Им, по-видимому, можно иметь дело только с водкой в законе.
Однако, по слухам, контрафактную бутылку полицейские забрали с собой. Не иначе как они ее арестовали и теперь будут шить ей дело. Получается, что Василий Бочкарев, как честный человек, выдал преступную водку полиции. Теперь ее посадят. Скажем, в ту же колонию, что и Pussy Riot. Все-таки водка женского рода. И это настораживает.


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 24 июля 2013, 05:17
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.