PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Минус два за плюс пять

Сюжет о президенте Якутии Егоре Борисове и Дальнем Востоке
Тиртей
 

Начну без обиняков. Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов всячески закрепляет молодежь на Дальнем Востоке. И чтобы она там совсем накрепко закрепилась, он вот что сочинил. Можно, дескать, подумать о такой мере, как освобождение от службы в армии молодых людей, которые отработают не менее пяти лет в регионах Дальневосточного федерального округа.


Браво, Егор Афанасьевич! Я впечатлен. Вот это идея так идея! Вот это подлинный российский ум! Но вот что меня смущает. На Дальнем Востоке жизнь, конечно, малина. Люди там как сыр в масле катаются на зависть нищим европейцам. Но ведь и в армии – рай. Как тут выберешь? Со всех сторон получается совершенный плезир и бланманже. Буриданова какая-то ситуация. Я бы на месте молодых людей разорвался на две части. Одна половина обрила бы лоб и быстро в строй на славу Родине, а другая – на пять лет куда-нибудь в Магадан, наслаждаться трудом где-нибудь на промышленном предприятии. Красота! Но юнцы, боюсь, могут и армию выбрать. В армии ты все-таки на полном содержании любящего государства. Еда казенная, портки, здоровый образ жизни… Очень заманчиво.


Так что лучше другой стимул найти. Отработал пять лет на Дальнем Востоке – минус два года тюремного срока. То есть наоборот. Чалишься ты где-нибудь на лесоповале. Решил скостить себе ходку – хоп-хоп, перевелся на ту же работу, только на воле. На пять лет. Волшебно! Ай да Егор Афанасьич!


Или еще идея. Отбарабанил на Дальнем Востоке пять лет – всю оставшуюся жизнь получаешь пособие. А еще лучше – дальневосточную неприкосновенность. То есть, допустим, ударишь жену сковородкой по голове за политическую безграмотность, а тебе ничего. Потому что ты на Дальнем Востоке… – пять лет!


А если все 10 лет, то личный поцелуй от самого Борисова. А?
 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 04 декабря 2012, 11:01
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.