PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Три килограмма пороха

Диалог о боеприпасах в городе Пласт Челябинской области
Антигон

Скажу без преувеличения, мой современник Диоген был большой зануда. Совершил я как-то панк-молитву и отправился к нему на новоселье. Он как раз переехал из липовой бочки в дубовую. Вот правдивый отчет об этой встрече.


АНТИГОН. Вот скажи, Диоген, ты за нулевую терпимость к попранию беззакония? Или продался Госдепу?


ДИОГЕН. Антигоша, не юли, рассказывай про бочки.


АНТИГОН. Уже все мои истории про бочки выведал, и все тебе мало! Ладно, уговорил. Значит, в старобудущие времена в городе Пласт Челябинской области во дворе частного дома по улице Гастелло обнаружились 38 бочек с боевыми снарядами, 3 килограмма пороха и 300 детонаторов...


ДИОГЕН (подпрыгнув). Как это… обнаружились?


АНТИГОН. Шли полицейские по улице, и все тайное стало явным… А 30-летняя хозяйка дома объяснила, что это металлолом, собранный ею на Чебаркульском полигоне, где недавно проходили учения «Рубеж-2012». Но руководство Центрального военного округа заверило, что находка является обгоревшими фрагментами снарядов, оставшимися после утилизации боеприпасов, и не имеет отношения к учениям.


ДИОГЕН (укатываясь от смеха). Уважил старика! И про князя Гвидона в засмоленной бочке я поверил! И про Мальчиша-Плохиша и бочку варенья поверил! Но эта история – бред сивой кобылы!


АНТИГОН (обиженно). А вдруг это заколдованные бочки? Смотрят полицейские и видят боеприпасы. Смотрят военные и видят обгоревшие фрагменты. Может, опять Цирцея шалит?


ДИОГЕН (задумчиво). Ты хочешь сказать, что 300 детонаторов – это 300 болотных оппозиционеров? А… 3 килограмма пороха – это Надя, Маша и Катя???


АНТИГОН (растерянно). Да...


ДИОГЕН (испуганно). Знаешь… больше не рассказывай мне правду. В следующий раз придумай что-нибудь фантастическое.
 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 21 августа 2012, 18:54
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.