PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Отар Кушанашвили: Три счастливых миллиметра

Кто бы мог подумать, что утренние телепрограммы способны учить разом гордости и смирению


Фото: Коллаж Aif.ru/Russianlook.com


К ужасу телевизионщиков, я паренёк очень ранний, вскакиваю горошком чем свет, я и в деревне был бы из первых, ибо мне надо махонькому подгузники менять, верзилам подзатыльники выписывать… ну, и прочая житейская тоска.


Если мы в чём-то и «догнали и перегнали Америку», то это телевидение, сама природа которого в нашей интерпретации поражена в самую сердцевину грандиозной дикостью.


Так вот, я вот этими зенками видел и вот этими ушами слышал, как на канале «Россия» на все лады – вот откуда строчка про смирение и гордость – обсуждали российское мужское достоинство. И обсуждали при этом с таким необычайно сурьёзным видом, будто продавали вразвес небольшими кусочками имущество Минобороны.


Нисколько не беспокоясь о том, как её припекут на том свете за эту гадость, красивая ведущая чётко произнесла буквально следующее: «Давайте поаплодируем российским мужчинам, ПОТОМУ ЧТО ИХ МУЖСКОЕ ДОСТОИНСТВО ВЫРОСЛО ЗА ГОД НА ОДИН МИЛЛИМЕТР!»


Это дословно.


Напоминаю, это федеральный канал.


Барышня, пребывавшая в исключительной бодрости, сообщила, что сурьёзные британские светила произвели сурьёзные замеры, задействовав в них мужиков отовсюду. Рассказывала она об этом с характерной смесью кокетливости и напыщенности.


Стыд-то глаза не выедает, а тут – беспримерная и беспримесная гордость: согласно резюмирующей диаграмме, россияне и австралийцы на первом месте – 13,3 см, янки на втором – со срамными 13-ю.


Критиковать такие исключительно бодрые проявления квасного патриотизма – всё равно что иглой копать дачный участок.


Нам бы американцев любым макаром смешать с го… извините, хоть в чём-то превзойти.


Можем же, умеем же.


Ещё бы баннеры-биллборды-плакаты по всем губерниям развесить.


Пусть люди знают, кто тут истинный мачо.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 30 ноября 2012, 07:43
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.