PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Онищенко, такой Онищенко...

Онищенко разрешил Волку из «Ну, погоди!» курить

Кадр из мультфильма "Ну, погоди!"Фото: www.russianlook.com


Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко выразил мнение, что из телепередач не стоит вырезать сцены, в которых курят отрицательные герои. Такую позицию он высказал 22 октября в интервью радиостанции «Эхо Москвы».


В частности, Онищенко отметил, что не видит смысла в удалении сцен из мультфильма «Ну, погоди!», в которых курит Волк. «Я именно исходя из этой логики сказал: пусть он бегает по экрану и курит, этот волк. Он же негодяй», — отметил главный санитарный врач России.


Онищенко также провел параллели между Волком и Джеймсом Бондом. «Он (волк) — примерно одно и то же, что ваш любимый Джеймс Бонд. Это рафинированный, примерно восьмидесятикилограммовый кусок биологии, который является убийцей и уголовным преступником», — заявил он.


В интервью «Эху Москвы» главный санитарный врач России также коснулся темы принятия антитабачного закона. Он подчеркнул, что если Государственная дума не примет законопроект, он «как гражданин будет ставить вопрос о ее роспуске». Онищенко также заявил, что принятие закона позволит России «хотя бы формально стать цивилизованной страной, а не какой-то заштатной колонией».


Проект «О защите здоровья населения от последствий потребления табака», предложенный Минздравом, предполагает постепенный запрет на курение в общественных местах и на рекламу табачных изделий, а также повышение налогов для табачных компаний. Правительство РФ одобрило законопроект 18 октября.


Мультфильм «Ну, погоди!» из-за содержащих курение сцен уже попадал в поле внимания СМИ в конце августа, перед вступлением в силу закона о защите детей от вредной информации. В частности, сообщалось, что ВГТРК намерено показывать мультфильм только в ночное время, однако впоследствии эта информация была опровергнута.




Онищенко: Антитабачный закон поможет покончить с рабовладельческим строем

 


Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что антитабачный закон создаст в России необходимое законодательство для борьбы с курением.


«Мы сделаем огромный шаг во времени — мы из рабовладельческого строя введем строй, когда у нас в стране будет наиболее эффективное и, может быть, современное законодательство в сфере преодоления этой реально существующей угрозы для нашего населения», — приводит слова Онищенко Интерфакс со ссылкой на эфир Эха Москвы.


Глава Роспотребнадзора подчеркнул, что проблема курения в России достигла катастрофического уровня.


«Мы курим как какая-то там Папуасия. У нас дети уже с младенческого возраста начнут регулярно курить», — заявил Онищенко.


По его словам, если Дума не примет закон, он поставит вопрос о ее роспуске.


«Если наша Дума не примет закон, который внесен, я, как гражданин, будут ставить вопрос о ее роспуске. Я имею право, как избиратель, так говорить», — заявил Онищенко.




Онищенко: Отрицательная энергия пробок влияет на сотрудников ГИБДД


 


Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил о необходимости повышения зарплаты и создания нормальных условий для сотрудников ГИБДД.


«Сотруднику ГИБДД как представителю власти надо создать нормальные условия, чтобы он дорожил своей работой. Ему нужно давать достойную заработную плату, его нужно одеть, как положено… Он здоровье теряет на этих трассах, на пробках на наших, когда он стоит, а на него вся отрицательная энергия с находящихся в пробке водителей – вся сливается», — цитирует Онищенко РИА Новости со ссылкой на эфир Эха Москвы.


По словам главного санитарного врача России, ежегодно в России на дорогах погибает около 45 тысяч человек.


«Сотрудники ГИБДД стоят на важном, ответственном разделе. У этих людей должна быть достойная жизнь и зарплата», — подчеркнул Онищенко.

  • 0
  • 23 октября 2012, 08:28
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1

В Госдуме усомнились во вменяемости Онищенко


Член президиума Генсовета партии «Единая Россия», глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров хотят получить от главного санитарного врача РФ справку о вменяемости, сообщает Русская служба новостей.

«Я никогда не предлагал отправить Геннадия Онищенко в отставку. Я предложил совершенно другое. Вчера Геннадий Онищенко заявил, что если Дума не примет антитабачный закон, то он потребует роспуска Госдумы. В этой связи я предложил на пленарном заседании обратиться к председателю правительства с предложением отправить Геннадия Онищенко на психиатрическую экспертизу. Об отставке никто не говорит», — сказал Макаров.

Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам, отметил, что работа главы Роспотребнадзора весьма трудна и сопряжена с опасностями, которые могли повредить здоровью чиновника. «Человек мог перепить «Боржоми», человек мог переесть польской говядины или испано-немецких огурцов. Я тоже сторонник антитабачного закона. Но мы, сторонники закона, хотим быть уверены, что среди нас вменяемые люди», — добавил парламентарий.

Ранее глава Роспотребнадзора заявил, что намерен поставить вопрос о роспуске Госдумы, если не будет принят антитабачный закон.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин пообещал провести для главы Роспотребнадзора правовой ликбез в связи с этим заявлением. «Я давно и хорошо знаю Геннадия Григорьевича Онищенко, отношусь к нему с уважением, ценю его работоспособность, его профессиональные знания, но, очевидно, в понимании того, что такое правовое государство и как формируются и функционируют его основные институты, у Геннадия Григорьевича есть пробелы», — сказал Нарышкин.

avatar

drtot

  • 23 октября 2012, 13:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.