PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Блогер обвинил "Единую Россию" в организации нападения на себя

Владимирский блогер Александр Степанов заявил о том, что был избит за критику в адрес партии «Единая Россия», которую он позволял себе в Живом журнале и на локальном форуме. Об этом сообщается в Живом журнале потерпевшего. Пост написан женой блогера через несколько часов после избиения.

Согласно сообщению в блоге, на Степанова напали, когда он вышел в магазин в ночь с 5 на 6 февраля. К блогеру подошли трое неизвестных молодых людей славянской внешности, окликнув его по имени. Степанов спросил: «Мы разве знакомы?» на что, по словам супруги, получил ответ: «Сейчас познакомимся. Ты, сука, давай прекращай выступать против 'Единой России'». Далее неизвестные нанесли Степанову несколько ударов по голове, сбив его с ног. Когда блогер начал звать на помощь, злоумышленники скрылись.

Как уточняет «Интерфакс», медицинское обследование обнаружило у Степанова сотрясение мозга и несколько гематом. Потерпевший уже написал заявление в милицию. По его заявлению начата проверка, по итогам которой будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела. В разговоре с корреспондентом информационного агентства Степанов подтвердил информацию о том, что нападавшие требовали от него прекращения критики в адрес партии власти.

Степанов, пишущий в ЖЖ под ником stepanov-a-a, неоднократно критиковал в своем блоге партию «Единая Россия» и лично депутата Михаила Бабича. Последний пост, посвященный ему, был опубликован 4 февраля.

Бабич в свою очередь является активным критиком губернатора Владимирской области Николая Виноградова, состоящего в партии КПРФ. Пострадавший блогер Степанов так же придерживается левых взглядов — на форуме он пишет под ником «Большевик», а подзаголовок его Живого журнала — «В борьбе за Родину».

Источник: lenta.ru
  • +4
  • 07 февраля 2011, 16:34
  • drtot

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
улыбнуло,… вышел ночью в магаз,… а его ждут трое.ыыыыы
всё, молчу, а то примут за едроса
avatar

Домовой

  • 08 февраля 2011, 12:25
+
0
Во Владимире возбудили уголовное дело в отношении блогера, который обвинил «Единую Россию» в организации избиения. Об этом 11 февраля сообщает агентство «Интерфакс».

Начальник ГУВД Владимирской области Александр Разов сообщил журналистам, что, по версии правоохранительных органов, блогера Александра Степанова избил собутыльник, с которым он поспорил о футболе. По данным газеты «Комсомольская правда», Разов отметил, что 5 февраля Степанов и его друг купили в магазине полтора литра водки и два с половиной литра пива. Об этом свидетельствуют видеозаписи. Кроме того, покупателей запомнили кассир и охранник.

В милиции полагают, что впоследствии Степанов использовал полученные в драке травмы, чтобы очернить «Единую Россию». Дело возбуждено по 306-й статье УК РФ («Заведомо ложный донос»).

По данным «Русской службы новостей», сам Степанов уже признал, что соврал про нападение. Блогер сказал, что действительно получил травмы в драке с приятелем. Однако он отметил, что драка произошла в трезвом виде.

Александр Степанов неоднократно критиковал в своем блоге «Единую Россию» и входящего в эту партию депутата Михаила Бабича. В ночь на 6 февраля в блоге Степанова появилась запись об избиении (сейчас эта запись удалена; согласно информации о пользователе, ни одной новой записи с 6 февраля в блоге не появлялось). В тексте говорилось, что вечером 5 февраля Степанов пошел в магазин за молоком для ребенка. Якобы у магазина к блогеру подошли трое неизвестных, потребовавшие от него «прекратить выступать против 'Единой России'». Они избили Степанова, который получил сотрясение мозга. Пострадавший написал заявление в милицию.

Представитель «Единой России» Татьяна Воронова 7 февраля назвала рассказ Степанова провокацией. При этом Воронова подчеркнула, что выступает за «объективное расследование ситуации».

http://lenta.ru/news/2011/02/11/facepalm/
avatar

drtot

  • 11 февраля 2011, 22:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.