PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Зафиксирована эпидемия "вируса для принтеров"

Эксперты из антивирусной компании Symantec сообщили в корпоративном блоге о многочисленных фактах заражения офисных компьютеров троянской программой Milicenso.


Карта распространения вируса


Программа проявляет себя тем, что отправляет на печать файлы. Распечатанный текст при этом выглядит как бессмысленный набор символов, а принтер работает идет до тех пор, пока в нем не закончится бумага.


В Symantec утверждают, что принтеры печатают исполняемые файлы троянца в двоичном коде. Их программа создает в папке очереди на печать. Эксперты считают, что создатель троянца не предусматривал в своей программе «функции печати» — она появилась как «побочный эффект».


Троянская программа поражает компьютеры под управлением Windows. Она распространяется во вложениях к письмам и через веб-сайты, иногда выдавая себя за видеокодек. Наибольшее число заражений приходится на США, Индию, Бразилию и север Европы.


Symantec заявляет, что программа Milicenso была обнаружена в 2010 году. Компания характеризует ее как «средство доставки вредоносного ПО». Чаще всего программа «доставляла» пострадавшим пользователям ненужную рекламу.


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 25 июня 2012, 12:13
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.