PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В Интернете отмечен резкий рост активности фишеров

Компания Symantec обнародовала ежемесячный отчет с результатами анализа активности спамеров и фишеров во Всемирной сети. Эксперты отмечают, что в июле доля мусорных писем в почтовом трафике в среднем составила 89%.



Это незначительно меньше аналогичного показателя за июнь, когда спам содержался в девяти сообщениях из десяти. Symantec подчеркивает, что в прошлом месяце зафиксирован рост объемов графического почтового мусора: на долю таких писем в июле пришлось 17% от общего числа нежелательных посланий.

Крупнейшей страной — источником спама остаются Соединенные Штаты, сгенерировавшие в прошлом месяце 25% от суммарного объема мусорных писем. В июне этот показатель для США равнялся 23%. На втором месте по количеству распространяемого спама находится Бразилия с долей около 12% (как и месяцем ранее). Замыкает тройку Южная Корея, распространившая в июле 6% от общего объема почтового мусора, что на 1% больше по сравнению с июнем. Россия в данном списке занимает шестое место с долей в 2%.

Чаще всего пользователям Всемирной сети в июле попадались нежелательные сообщения с рекламой различных интернет-услуг, услуг в финансовой сфере, медикаментов и товаров для здоровья.

Компания Symantec отмечает резкий рост активности фишеров: количество сообщений, рассылаемых с целью получения несанкционированного доступа к конфиденциальным данным пользователей, увеличилось сразу на 52% по сравнению с июнем.

Более полную информацию об исследовании компании Symantec можно найти здесь и здесь.

Источник: compulenta.ru
  • 0
  • 07 августа 2009, 19:13
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.