PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Кемеровский «маньяк» признался, что ненавидит женщин

Завтра в Заводском суде города Кемерова состоится первое заседание по делу «кемеровского маньяка».

Полицейским удалось задержать преступника, 19 июня зверски избившего горожанку в районе поселка Южный. Также его подозревают в нападении на кемеровчанку на ФПК. Эти два громких происшествия породили массу слухов о маньяке, который орудует в областном центре и снимает скальпы со своих жертв.

— Задержать злоумышленника удалось по оперативной информации, — рассказал province.ru сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Владимир СЕРГЕЕВ. – По версии следствия, 17 июня он освободился из колонии, а уже 19 совершил нападение.

24-летний житель Кемеровского района последние пять лет провел за решеткой. Он был осужден за серию грабежей, совершенных в районе ФПК. Причем его жертвами становились только женщины. Парень нападал на них в подъездах, срывал золотые украшения и убегал. Всего им было совершено около 10 нападений.

— Он вернулся на свое старое место, где орудовал и раньше, — рассказал province.ru источник в правоохранительных органах. – И в жертву снова выбрал женщину. По словам задержанного, он «терпеть не может» женщин и будет им мстить. Возможно, у него были какие-то проблемы с противоположным полом.

На 51-летнюю кемеровчанку парень напал рано утром на границе районов Южный и ФПК.Поначалу он просто хотел ее ограбить. Женщина послушно отдала ему мобильный и деньги, а потом стала кричать от страха. Тогда мужчина схватил палку и стал бить ее по лицу, после чего начал таскать за волосы. Когда жертва потеряла сознание, преступник скрылся с места преступления. Истекавшую кровью женщину заметили прохожие и вызвали скорую и полицию.

— Она к нам поступила из третьей городской больницы, — рассказал лечащий врач пострадавшей Сергей Батищев. – У нее был сломан нос, содрана кожа на лице, сломаны обе челюсти. Пришлось отрезать пальцы на одной руке из-за того что они тоже были травмированы и началось воспаление. Плюс ко всему у нее было сильное сотрясение мозга.

— Избиение было настолько жестоким, что женщина до сих пор находится в больнице, — поделился с province.ru источник в правоохранительных органах. – Когда все СМИ писали о том, что злоумышленник хотел снять с жертвы скальп – это было неправдой. Скальпированную рану женщина получила от того, что ее дергали за волосы. Сегодня ей делали очередную операцию.

На то, чтобы выйти на след золумышленника, у полиции ушло больше месяца. Несмотря на то, что пострадавшая хорошо помнила своего мучителя, по составленному фотороботу найти его не удавалось.

— Задержали подозреваемого сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Южный» управления МВД России по городу Кемерово, — сообщил Сергеев.

Когда потерпевшей показали задержанного, женщине стало плохо – настолько сильной оказалась психологическая травма.

— В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Оперативники проверяют его на причастность к другим преступлениям, совершенным в Кузбассе, — добавил Сергеев.

Копаст: province.ru
  • +4
  • 22 сентября 2011, 18:56
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.