PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В аэропорту Берлина за намерение угнать самолет задержаны россияне

Немецкая полиция 12 мая предотвратила в берлинском аэропорту Тегель возможную попытку угона пассажирского самолета, сообщает агентство ddp. При посадке в Boeing 737 авиакомпании Air Berlin, отправлявшегося из Берлина в Москву, одна из пассажирок услышала разговор двух мужчин, которые обсуждали план захвата самолета.

Подозреваемые были задержаны. Выяснилось, что оба являются гражданами России. Кроме того, у мужчин обнаружили лицензии на управление воздушным судном. В Air Berlin отметили, что задержанные не являются пилотами авиакомпании. Дальнейшие детали, касающиеся их личностей, не раскрываются.

Отмечается, что инцидент произошел в 14:50 по местному времени. Пассажиры были вынуждены покинуть самолет, отправка рейса была задержана. Полиция на несколько часов оцепила аэропорт. Проводится расследование. По словам представителей полиции, имеются подозрения в подготовке преступления.

Источник: lenta.ru
  • +1
  • 12 мая 2010, 23:32
  • drtot

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Вроде не сорок пятый…
:-)
avatar

drtot

  • 12 мая 2010, 23:33
+
0
UPD:
Россиян, задержанных в Германии по подозрению в попытке угнать самолет, с извинениями отпустили на свободу. В настоящее время летчики уже прибыли в Россию. Об этом 13 мая сообщает РИА Новости.

Как стало известно журналистам, задержанные в берлинском аэропорту Тегель мужчины 26 и 49 лет оказались летчиками авиакомпании «Оренбургские авиалинии». По данным агентства «Интерфакс», их зовут Максим Рябов и Михаил Краснов. В Германию мужчины прибыли для тренировки в центре Lufthansa Flight Training.

12 мая Рябов и Краснов должны были вернуться в Москву самолетом компании Air Berlin. Перед посадкой они начали обсуждать прошедшую тренировку, чем вызвали подозрения одной из пассажирок, знающей русский язык. Женщине показалось, что россияне обсуждают предстоящий захват лайнера. Рябова и Краснова задержали, самолет обыскали (ничего подозрительного в лайнере обнаружено не было). Пассажиров рейса отправили в Москву другим самолетом.
avatar

drtot

  • 13 мая 2010, 21:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.