PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Игры: Wolfenstein: The New Order, Saints Row IV, Звездные войны, The Sims 4, Alice: Otherlands

Анонсирована новая часть Wolfenstein

Издательство Bethesda анонсировало новую часть серии Wolfenstein. Как передает VG24/7, шутер, который носит название Wolfenstein: The New Order, поступит в продажу в конце года. Он выйдет на Xbox 360, PS3, PC и консолях следующего поколения.


Как уточняет портал, действие шутера будет развиваться в 60-х годах альтернативного XX века. В мире, где происходят события новой серии Wolfenstein, во Второй мировой войне победили нацисты. После этого Америка вновь призвала агента Уильяма «БиДжея» Блажковича, которому нужно будет разобраться с мировой угрозой. Ему придется штурмовать нацистские крепости и уничтожать врага при помощи некоего супероружия, подробности о котором пока не раскрываются.


Разработку игры ведет студия MachineGames, образованная выходцами из компании Starbreeze, которые ранее работали над Darkness и The Chronicles of Riddick. Wolfenstein: The New Order считается перезапуском оригинальной серии шутеров.


Создателем Wolfenstein является студия Muse, которая выпустила первую часть серии в 1981 году. В этой игре главному герою приходилось блуждать по комнатам заполоненного нацистами замка в поисках их секретных планов. Продолжение сериала от Muse вышло три года спустя, однако наиболее известной частью приключений агента Блажковича стала Wolfenstein 3D, созданная id Software. Она поступила в продажу в 1992 году. Позже вышло еще несколько частей серии. Последней из них является игра Wolfenstein, поступившая в продажу в 2009 году. Над ней совместно работали id Software и студия Raven.




 



Новый игровой ролик к Saints Row IV: знакомьтесь с Президентом!


Компании Volution и Deep Silver сегодня опубликовали второй (после трейлера) ролик к Saints Row, демонстрирующий игровой процесс. Напомним, игра и студия-разработчик проекта были выкуплены компанией Deep Silver на распродаже «интеллектуальной собственности» обанкротившейся THQ в самом начале этого года. Третья часть игры, пользовавшаяся большим успехом у определенных социальных слоев, едва не помогла идущей ко дну THQ, показав впечатляющие финансовые результаты, но, к сожалению, этого оказалось мало.


В общем и целом, игровой процесс, судя по ролику, не будет радикально отличаться от Saints Row 3, что, по мнению издательства, позволит не потерять имеющихся поклонников серии и приобрести новых. Выход игры (платформы Windows PC, XBOX360 и PS3) намечен на август этого года.




 


EA получила эксклюзивные права на игры по «Звездным войнам»

Издательство Electronic Arts получило эксклюзивные права на издание игр по франшизе «Звездные войны». Об этом сообщается на официальном сайте «ЗВ». Согласно размещенному там пресс-релизу, EA заключила соответствующей соглашение с владельцем вселенной, компанией Disney.


Подробности об их сделке пока не разглашаются, однако известно, что EA будет оставаться эксклюзивным владельцем прав на игры по «Звездным войнам» в течение нескольких лет. Правообладатели также уточнили, что издательство будет выпускать проекты, которые предназначены для основной игровой аудитории, в то время как Disney сможет продолжить разработку казуальных игр и мобильных игр.


Как сообщил в официальном блоге EA глава EA Labels Фрэнк Гибо, разработкой игр по «Звездным войнам» будут заниматься три студии, которые принадлежат компании. В их число войдут BioWare, Visceral и DICE. BioWare ранее уже выпустила MMORPG Star Wars: The Old Republic и сейчас продолжает разработку контента к этой игре.


Подробности о новых проектах, которыми займутся студии, пока не раскрываются. Гибо, однако, отметил, что все игры будут оригинальными (и не станут, очевидно, продолжением уже существующих серий) и в них будут рассказаны совершенно новые истории. Он добавил, что их создадут на основе движка Frostbite 3, который разработала студия DICE.


Ранее созданием игр по вселенной «Звездных войн» занимались такие студии, как Obsidian, BioWare, Pandemic и другие. В 2012 году LucasArts, игровое подразделение LucasFilm, анонсировало игру Star Wars 1313, главным героем которой должен был стать охотник за головами (как выяснилось позднее, речь шла о Бобе Фетте). Однако из-за того, что осенью того же года права на вселенную выкупила компания Disney, разработка игры была отменена, а ее разработчик закрыт.




 



The Sims 4 выйдет для РС и Mac в 2014 году

The Sims 4


Компании Maxis и Electronic Arts объявили, что студия The Sims Studio ведет разработку игры The Sims 4 для PC и Mac, выход которой намечен на 2014 год.


По словам разработчиков, The Sims 4 подчеркивает индивидуальность и многогранность персонажей и обеспечивает более тесную связь игрока с героями. The Sims 4 поощряет пользователей изменять игровой мир с помощью новых инструментов и позволяет делиться творениями с друзьями и поклонниками игры.


The Sims 4 пока не имеет возрастного рейтинга. Желающие могут подписаться на рассылку новостей и подробности об игре на сайте www.thesims.com/ru_RU/thesims4. Отметим, что по неофициальным данным, в The Sims 4 не будет необходимости в постоянном Интернет-подключении.




 



Следующая American McGee Alice попытает счастья на Kickstarter?

Как сообщает игровой портал Eurogamer, American McGee, известный своей работой над Alice и Alice: Madness Returns, объявил, что его студия Spicy Horse уже работает на новой частью «Алисы» (которая, судя по имеющейся информации, получит название Alice: Otherlands) и игре, базирующейся на «Волшебник из страны Оз» (The Wizard of Oz). Оба проекта, скорее всего, в скором времени отправятся попытать счастья на Kickstarter.


 

Facebook-страничка Alice: Otherlands на данный момент содержит лишь несколько набросков, но уже объявлен конкурс на лучший «косплей», победитель (или, скорее, победительница) которого станет «лицом» новой игры. Если у Spicy Horse получится договориться с Electronic Arts по поводу правовых аспектов франшизы, то Kickstarter-кампания стартует в июле.

  • 0
  • 09 мая 2013, 11:21
  • drtot

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Wolfenstein сука страшный… игралса я в [size= 14px; line-height: 20px]Return to Castle так там так страшно было....[/size]
avatar

2101

  • 09 мая 2013, 19:03
+
0
Обожаю военные игруши от первого лица!
avatar

drtot

  • 09 мая 2013, 19:05
+
0
drtot, ты пива любишь?
avatar

2101

  • 09 мая 2013, 19:06
+
0
Неть… Ваще алкоголь не злоупотребляю…
avatar

drtot

  • 09 мая 2013, 19:07
+
0
а тархун?
avatar

2101

  • 09 мая 2013, 19:10
+
0
И с газировкой завязал — проблемы со здоровьем… Питание беляшами и лимонадами, не пошло в прок, так что теперь ни-ни!
avatar

drtot

  • 09 мая 2013, 19:12
+
0
значит молоко тебе полезно! ))
avatar

2101

  • 09 мая 2013, 19:12
+
0
а вот чтот в последнее время организм мой напроч отказывается принимать молоко (((
avatar

2101

  • 09 мая 2013, 19:13
+
0
В принципе да, но тут другая проблема — туалет у меня на улице!
avatar

drtot

  • 09 мая 2013, 19:14
+
+1
у меня тож на улице
avatar

2101

  • 09 мая 2013, 19:14
+
0
И вроде говорят, что молоко толь в детском возрасте усваивается…
avatar

drtot

  • 09 мая 2013, 19:14
+
+1
печаль, детство кончилось (((
avatar

2101

  • 09 мая 2013, 19:15
+
+1
Это точно! Особенно в такие дни как сегодня «накатывает»… Воспоминания о том, ушедшем, когда деревья были большими…
avatar

drtot

  • 09 мая 2013, 19:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.