PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

О кино

СМИ назвали сценаристов восьмых и девятых «Звездных войн»

 


Сценаристами и продюсерами восьмой и девятой частей «Звездных войн» станут Лоуренс Касдан (Lawrence Kasdan) и Саймон Кинберг (Simon Kinberg). Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на свои источники. Официально информация пока не подтверждена.


Сообщается, что Касдан и Кинберг близки к подписанию контрактов. Они будут работать вместе с супервайзором франшизы «Star Wars» Кэтлин Кеннеди. Как именно будут распределяться обязанности между Касданом и Кинбергом — будут ли они совместно работать над обеими частями или каждый над своей, пока не известно.


Лоуренс Касдан имеет богатый опыт взаимодействия с разработчиками «Звездных войн» — он участвовал в написании сценариев для фильмов «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение джедая», а также вместе с Джорджем Лукасом работал над сценарием картины «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» Стивена Спилберга.


Саймон Кинберг известен прежде всего по фильмам о Людях Икс, а также «Мистер и миссис Смит» и «Шерлок Холмс» с Робертом Дауни.


В конце октября 2012 года франшизу «Звездные войны» за четыре с половиной миллиарда долларов приобрела компания Disney. Вскоре было объявлено о запуске в производство новой трилогии — седьмой, восьмой и девятой частей эпопеи. В начале ноября Lucasfilms, продолжающая заниматься проектом под эгидой Disney, объявила, что сценарий седьмой части напишет Майкл Арндт (Michael Arndt), получивший в 2007 году «Оскара» за сценарий к фильму «Маленькая мисс Счастье» («Little Miss Sunshine»).




Альмодовар задумал фантастический фильм

 


Педро Альмодовар планирует снять научно-фантастический фильм, сообщает Variety.


Кинематографист отметил, что еще «достаточно молод» для работы над фантастической лентой (в сентябре 2012-го ему исполнилось 63 года). Сейчас на рассмотрении у Альмодовара находятся несколько текстов, в том числе и сценарий фантастической картины, которая может стать его новым режиссерским проектом.


Альмодовар добавил, что если возьмется за подобный проект, то постарается представить невероятные события в «реалистичном и обыденном» виде.


Последней завершенной режиссерской работой Альмодовара на сегодняшний день является фильм 2011 года «Кожа, в которой я живу». Главные роли в этой картине исполнили Антонио Бандерас и Елена Анайя. Сам кинематографист характеризовал эту картину как «фильм ужасов без криков и чудовищ».


Сейчас Альмодовар работает над фильмом «Любовники пассажиров» (оригинальное испанское название — «Los amantes pasajeros»), выход которого запланирован на март 2013 года.


Педро Альмодовар является обладателем двух наград Американской киноакадемии. Его картина 1999 года «Все о моей матери» удостоилась «Оскара» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Фильм 2002 года «Поговори с ней» был отмечен «Оскаром» в номинации «Лучший оригинальный сценарий» (сценарий картины был написан самим Альмодоваром).




По сценарию Джадда Апатоу 20-летней давности снимут серию «Симпсонов»

 


Сценарий, который голливудский комедиограф Джадд Апатоу написал около 20 лет назад для телесериала «Симпсоны», наконец будет экранизирован, пишет AV Club.


В начале ноября режиссер «40-летнего девственника» впервые рассказал, что 22 года назад попытался пробиться на экран, написав сценарий для мультсериала, который тогда только-только начал выходить. Это был первый опыт Апатоу в написании телевизионных сценариев; тогда его текст был отвергнут создателями шоу.


Однако уже после того, как Апатоу рассказал о своем неудачном опыте, к нему обратились продюсеры «Симпсонов», которые предложили режиссеру пустить его сценарий в дело в следующем, 25-м сезоне сериала. Об этом Апатоу рассказал в интервью Конану О'Брайену 20 ноября; исполнительный продюсер «Симпсонов» подтвердил эту информацию Entertainment Weekly.


В сценарии Апатоу гипнотизер внушает Гомеру Симпсону, что он одного возраста с сыном Бартом; затем гипнотизера хватает удар, и Гомер остается в этом убеждении. После этого он становится лучшим другом сына, втягивается в безответственное поведение и остаток серии бегает ото всех, чтобы не возвращаться в настоящий возраст. Апатоу отметил, что все его главные киноработы варьируют эту же тему инфантильности.


Следующим режиссерским проектом Апатоу станет фильм «Это сорок», в котором рассказывается о дальнейших событиях из жизни некоторых героев комедии «Немножко беременна». Лента с Полом Раддом, Лесли Манн и Меган Фокс в главных ролях выйдет на экраны в конце декабря 2012 года.


Копаст: №1, №2, №3

  • 0
  • 22 ноября 2012, 04:27
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.