PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

О играх: Watch Dogs, Call of Duty, EVE Online

Экшн Watch Dogs обзавелся датой выхода

Экшн Watch Dogs обзавелся датой релиза. В последнем трейлере игры, который опубликовал Eurogamer, сообщается, что она поступит в продажу в Европе 22 ноября. Проект выйдет на PC, PlayStation 3, Wii U и Xbox 360. Ожидается, что позже он станет доступен и на консолях следующего поколения, однако это случится уже после их релиза.


Ubisoft также анонсировала четыре коллекционных издания игры. Первое, The Special Edition, будет включать бонусную миссию и позволит главному герою покупать средства передвижения со скидкой. Во второе, Uplay Exclusive Edition, войдут три бонусных миссии и эксклюзивная упаковка для игры. В третьем, The Vigilante Edition, будет лишь одна бонусная миссия, зато его владельцы получат саундтрек Watch Dogs, а также такую же маску и бейсболку, как у главного героя. Последнее издание, The Dedsec Edition, будет включать все три миссии, саундтрек, эксклюзивную коробку для игры, коллекционные карты, артбук, карту города и статуэтку, изображающую главного героя (ее высота составит 23 см).


Какие из этих изданий будут доступны в России и сколько они будут стоить, пока неизвестно.


Главным героем Watch Dogs является хакер, которого зовут Эйдан Пирс. События игры разворачиваются в Чикаго, где существует глобальная компьютерная сеть, управляющая различными городскими системами. Пирс способен получать к ней доступ и использовать ее разными способами: например, узнавать данные о горожанах, а потом взламывать их банковские счета и снимать оттуда деньги. Помимо этого он может управлять работой светофоров, общественного транспорта и электросетей. Цель Пирса — отомстить людям, по вине которых погибли его близкие.


Игра была анонсирована в 2012 году. Ее разработкой занимается студия Ubisoft Montreal.




 



У серии Call of Duty обновится движок
Фрагмент предполагаемой обложки игры Call of Duty: Ghosts

У серии Call of Duty обновится игровой движок. Это следует из описания новой части франшизы, Call of Duty: Ghosts, которое утекло в Сеть. Как передает Eurogamer, описание было обнаружено на сайте ритейлера Tesco.


Из него следует, что разработкой очередной части сериала занимается студия Infinity Ward, создавшая Call of Duty. В аннотации к игре также говорится, что помимо нового движка там будет полностью оригинальная история и совершенно новые герои. Однако никакие дополнительные подробности о проекте там не приводятся.


Новая часть Call of Duty пока не была анонсирована официально, однако, как пишет портал Videogamer, ожидается, что ее представят 1 мая. На это указывает маркетинговый план ритейлера GameStop, в котором 1 мая значится как дата начала демонстрации рекламы для этой игры.


Ранее в Сеть уже неоднократно попадали материалы о Call of Duty: Ghosts. Так, в конце прошлой недели упоминание об игре нашлось на сайте Tesco, однако оно оттуда быстро исчезло. Тогда представители ритейлера писали, что проект выйдет на Xbox 360 и PS3. Как стало известно сейчас, в числе платформ, на которых станет доступен шутер, также числятся PC и Wii U. Появится ли он на консолях следующего поколения, пока неясно.


В качестве даты релиза игры ранее называлось 5 ноября. Официально это пока не подтверждено.


Движок серии Call of Duty неоднократно подвергался критике. IW engine, на базе которого сделаны все последние игры серии, существует с 2005 года. Изначально он представлял собой переделанную версию id Tech 3 (создан id Software для Quake III Arena). Разработчики регулярно вносили в движок улучшения, однако на новый его до сих пор не меняли. В 2012 году глава студии Treyarch Марк Ламиа был вынужден вступиться за движок серии. Он сравнил движок с фундаментом и заметил, что для улучшения внешнего вида строения (и его интерьера) не обязательно строить дом с нуля или сносить его несущие стены.




 



Космическая игра EVE Online станет сериалом

Многопользовательская игра EVE Online станет сериалом. Об этом со ссылкой на разработчиков проекта из студии CCP сообщает Eurogamer. Съемками телешоу будет руководить исландский режиссер Бальтасар Кормакур, ранее снявший картину «Контрабанда» с Марком Уолбергом и Кейт Бейкинсел.


В основу сюжета сериала лягут реальные истории, которые происходили с героями EVE Online. Их источником станет сайт True Stories, на котором геймеры публикуют свои рассказы об игре. Однако более подробная информация о проекте в настоящее время недоступна.


Дата начала производства сериала по EVE Online также не определена. Как отмечает портал, в настоящее время Кормакур завершает работу над своей новой лентой, которая носит название «2 ствола». Это боевик, в котором снялись Марк Уолберг и Дензел Вашингтон. Его премьера назначена на август 2013 года. После этого режиссер займется съемкой дебютной серии телешоу для телеканала HBO.


EVE Online, космическая MMORPG, в которой различные кланы и фракции сражаются за доминирование в галактике, существует с 2003 года. В ней присутствуют пять основных фракций — Республика Минматар, Империя Амарр, Федерация Галленте, Государство Калдари и Империя Джовиан. Игрок в EVE Online выступает в роли капитана космического корабля.


В мае CCP запустит новую игру, которая непосредственно связана с EVE Online — многопользовательский шутер Dust 514. Его героями станут наемники, сражающиеся друг с другом на поверхности планет, на которые претендуют фракции EVE Online. Исход их боев будет влиять на то, кому в итоге достанется та или иная планета. Шутер будет условно-бесплатным. Он выйдет только на консоли PS3.



 

  • 0
  • 30 апреля 2013, 14:15
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.