PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Dragon Quest X выпустят на PC

Скриншот игры Dragon Quest X

Square Enix выпустит версию MMORPG Dragon Quest X для PC. Об этом сообщает Polygon со ссылкой на журнал Famitsu. Релиз игры на новой платформе запланирован на 26 сентября.


Пока игра выйдет на PC только в Японии. Ранее там были запущены версии для Wii и Wii U. По какой причине Square Enix решила портировать проект еще и на персональные компьютеры, не уточняется.


В настоящее время издательство ведет прием заявок на участие в бета-тестировании игры на PC. Оно будет продолжаться до самого запуска проекта.


Фэнтезийная онлайн-RPG Dragon Quest X была запущена в 2012 году. Сначала она вышла только на Wii, а версия для консоли Wii U появилась в марте 2013 года. Однако тогда представители Square Enix отмечали, что продажи новой версии и общее число подписок на игру с коммерческой точки зрения считаются неудовлетворительными. Сейчас игра доступна только в Японии. Остается неясным, планирует ли Square Enix выпустить западные версии Dragon Quest X.


Серия RPG Dragon Quest выходит с 1986 года. Действие ее десятой части разворачивается в мире под названием Астория, где существуют пять континентов и шесть игровых рас. Играть в Dragon Quest X можно как с другими игроками, так и в одиночку, однако все версии проекта требуют подключения к интернету.



Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 24 июня 2013, 15:27
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.