PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Crysis 3, Halo

Crysis 3 выйдет в феврале

Похоже, кроме зомби, теперь в каждой игре, в тетрисе в том числе, будет лук. Нет, не порей.Похоже, кроме зомби, теперь в каждой игре, в тетрисе в том числе, будет лук. Нет, не порей.


Уточнено время появления шутера от первого лица Crysis 3. Издательство Electronic Arts выпустит игру 19 февраля в Северной Америке и 22-го — в Европе.


Новинка создаётся на игровом движке CryEngine 3; в списке платформ — ПК, PS3 и Xbox 360. Ходили слухи о переносе на Wii U, но весной эту информацию опровергли. Непосредственной разработкой занимается франкфуртское отделение Crytek; британский отдел компании занят мультиплеерными режимами.


События развернутся спустя четверть века после истории Crysis 2. «Мир сильно изменился». Пытаясь спастись от пришельцев, корпорация Cell накрыла крупнейшие города куполами. Но поскольку корпорация «кровавая», а планы у неё «зловещие», несчастный подкупольный Нью-Йорк немедленно превратился в настоящие джунгли, где людям не светит ничего хорошего, а разбираться с проблемами придётся вам, игрок. Но не тушуйтесь: «высокотехнологичный костюм», знакомый вам по предыдущим частям, никуда не делся. Да и арсенал пополнился невиданным оружием и прочими инопланетными гаджетами. Пришельцы не пройдут!


Трейлер игры Crysis 3:





 


Объявлено о начале разработки новой части Halo


Студия 343 Industries начала создание следующей части серии Halo. Об этом в интервью порталу CVG сообщил директор по развитию франшизы Halo Фрэнк О'Коннор.


Он заявил, что уже «много людей в 343 [Industries] работают над идеями, артом и программной частью для новых серий Halo». О'Коннор также сказал, что создание новой игры началось еще до релиза Halo 4.


Никаких дополнительных подробностей разработчик не сообщил. Официального названия, как и даты выхода, у новой части Halo пока нет, однако предполагается, что сейчас 343 Industries работает над Halo 5. Ранее издательство Microsoft уже сообщало о том, что Halo 4 станет началом второй трилогии о Мастере Чифе.


Microsoft также обнародовала новые данные о продажах серии, пишет VG24/7. Согласно им, к настоящему моменту игры про Мастера Чифа разошлись общим тиражом в 50 миллионов копий. В конце октября Microsoft уже публиковала данные о продажах серии. Тогда, за несколько дней до выхода Halo 4, они составляли 46 миллионов копий. Таким образом можно предположить, что к настоящему моменту геймеры приобрели около 4 миллионов экземпляров новой части шутера.


Игры про приключения Мастера Чифа выходят на консолях Microsoft с 2001 года. Их создателем является студия Bungie. Halo 4 поступила в продажу в ноябре. Она стала стала первой игрой в основной серии, над которой работала другая компания — 343 Industries. Сама студия Bungie в настоящее время разрабатывает серию научно-фантастических шутеров Destiny для издательства Activision.


Копаст: №1, №2,

  • 0
  • 09 декабря 2012, 11:50
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.