PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Экранизацию Gears of War возобновили

Производство фильма по серии игр Gears of War решили возобновить. Как передает Variety, голливудское агентство Creative Artists Agency начало поиск новых продюсеров, которые возглавят работу над картиной.


Скриншот Gears of War 3


Впервые о готовящейся экранизации шутеров стало известно в 2007 году. Тогда студия-разработчик серии Epic продала права на фильм компании New Line Cinema. Предполагалось, что съемки возглавит режиссер Лен Уайзман (он снял «Крепкого орешек — 4», «Другой мир» и римейк «Вспомнить все»). Однако позже Уайзман вышел из проекта, а кинокомпания предпочла не искать ему замену, а отложить проект. Вместо него New Line Cinema сосредоточилась на съемках «Хоббита».


Последняя информация об экранизации игровой серии появлялась в 2010 году, когда стало известно, что работы над фильмом возобновятся, но ему значительно урежут бюджет. В связи с этим студия Epic объявила о том, что сценарий картины будет полностью переписан.


Примечательно, что над последней версией сценария к фильму Gears of War работал Стюарт Битти, который также работает над другой кинолентой по известной серии шутеров — Halo. Раньше Битти участвовал в создании сценария к серии «Пираты Карибского моря».


Научно-фантастические шутеры Gears of War выходят с 2006 года. К настоящему моменту компания Epic выпустила три части сериала. Сейчас студия People Can Fly готовит четвертую игру, которая сюжетно станет приквелом первых трех, и события в ней начнутся за пятнадцать лет до GoW 1.


Действие Gears of War развивается на планете Сера, где людям приходится противостоять инопланетянам-локастам. GoW считается одной из наиболее значимых и популярных серий игр для консоли Xbox 360.


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 11 октября 2012, 04:38
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.