PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Сменить клавиатуру на пишущую машинку предлагает американский дизайнер

Перестук механических пишущих машинок давно сменился шуршанием клавиатур, да и те уже уступают натиску молчаливых сенсорных экранов. Дизайнер из Филадельфии Джек Зилкин поддался ностальгии и за девять месяцев изготовил пишущую машинку с USB, которая вполне может заменить клавиатуру.



«Пишущие машинки — это подлинное чудо техники, обладающее к тому же классическим дизайном, который наша современная одноразовая технокультура безнадёжно утратила, — объясняет г-н Зилкин. — Мне очень хотелось сделать эти красивые устройства актуальными и полезными ещё раз. Я видел машинки, которым 100 лет, но они по-прежнему функционирует, так почему я должен с ними распрощаться?»

По словам дизайнера, модифицировать обычную пишущую машинку, следуя разработанной им инструкции, чрезвычайно просто. У вас уйдёт на это от пяти до десяти часов. Достаточно отлипнуть от телевизора на выходных.

Набор «Сделай сам», в том числе печатные платы, стоит всего $50. Если вам лень, можно приобрести готовую USB-машинку за $350–500.

Коротенькая демонстрация:


Источник: compulenta.ru
  • +4
  • 31 августа 2010, 22:39
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.