PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Скамейка и лампа из старых клавиатур и современный вариант свечи

Если у вас дома скопилось несколько старых, отработавших свой срок клавиатур, возможно, им еще можно будет найти применение. Например, если их разобрать, то из большого количества клавиш можно сложить какой-нибудь предмет, скажем, целый абажур для лампы или скамейку.



Именно так и поступил Nolan Herbut, молодой канадский дизайнер из города Эдмонтон. Вначале он создал светильник, полностью сделанный из отдельных элементов разных клавиатур. Затем изобретатель пошел еще дальше и сделал целую скамейку из клавиш, которую назвал Вольфганг. Неизвестно, насколько удобно сидеть на такой скамейке, и насколько практична лампа из клавиш, но, в любом случае, идея очень оригинальна. К тому же, для таких вещей всегда легко найти запчасти.

*********************************************************

Шведская компания Electrolux производит не только крупногабаритную домашнюю технику. На этот раз известный производитель представил нечто гораздо более интересное и оригинальное. Это устройство можно назвать мини-камином или современным факелом или высокотехнологичной свечой – подойдёт любое из наименований. Устройство представляет собой небольшую капсулу из специальной керамики, которая становится прозрачной при нагреве. А нагрев её осуществляется изнутри самым настоящим пламенем.



Капсула отличается небольшими размерами, и её можно использовать, скажем, когда в доме внезапно погас свет. Ну а несколько таких «пламенных» капсул, расставленных по периметру комнаты, обеспечат отличный романтический антураж. К сожалению, информации о стоимости и возможности приобретения этого безусловно интересного предмета современного дизайна у нас пока нет.

Источники: №1, №2
  • 0
  • 23 октября 2009, 21:26
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.