PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Супер-хаб, iPod Touch одеяло и мышка, которую не нужно двигать по столу.

Любители различных USB-гаджетов часто испытывают нехватку свободных разъемов для подключения новых устройств. Даже если использовать обычный концентратор на несколько портов, количество неиспользуемых разъемов может быстро закончится, особенно, если к компьютеру подключена различная периферия — сканеры, принтеры, веб-камеры, внешние жесткие диски и т.д.



Решением проблемы в этом случае может стать новый USB-хаб, появившийся в магазине UsbFever. Эта модель в полной мере оправдывает свое название — Super USB 24-Port Hub. Данное устройство имеет форму плоского цилиндра и позволяет подключить к компьютеру дополнительно 24 устройства. Поскольку для такого огромного количества устройств питания USB шины будет недостаточно, концентратор использует свой собственный источник питания — адаптер переменного тока 100~240 В, рассчитанный на потребление до 4 A. Цена устройства — 70 долл.

*****************************************************

Люди, отдающие предпочтение плеерам iPod, часто стараются следовать стилю этого устройства — подбирают гаджеты с похожим дизайном и даже носят специальную одежду для iPod. Поэтому новинка, которая появилась в шведском интернет-магазине Ellos, наверняка должна им понравиться.



Любителям продукции от Apple предлагается приобрести… комплект постельного белья! Главная изюминка этого белья состоит в том, что оно полностью повторяет рисунок на устройстве iPod Touch, с иконками и надписями, выполненными на черном фоне. В комплект белья включено одеяло размером 150x200 см, а также наволочки размером 50x60 см. Цена — около 50 долл.

*****************************************************

Оригинальную идею продемонстрировали японские разработчики нового манипулятора Jupiter Mouse. Его, в отличие от обычной компьютерной мыши, не нужно двигать по поверхности. Форма этой мыши отличается от привычной — она выполнена в виде шара, который пользователь должен держать в руке. На поверхности этого шара имеются четыре кнопки. В устройство встроен акселерометр, благодаря которому определяется положение манипулятора в пространстве. Отклонение шарообразной мыши на определенный угол приводит в движение курсор. Кроме этого, устройство фиксирует скорость отклонения и, в зависимости от того, насколько быстро пользователь поворачивает мышь, с разной скоростью передвигает курсор.


Такой манипулятор особенно удобно использовать для управления положением в трехмерном пространстве, например, в компьютерных играх или при работе с виртуальным планетарием.

Корпус этой необычной мыши сделан из экологически чистого материала — белого ясеня. Стоимость этого манипулятора составляет 246 долл.

Источники: №1, №2, №3
  • 0
  • 05 января 2010, 17:04
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.