PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

USB-Йода,USB-камень,флешка-кулон и странные комбо-гаджеты.

В интернет магазине Geekstuff4u появилась USB-игрушка, которая должна заинтересовать поклонников саги о космических рыцарях-джедаях. Игрушка выполнена в виде копии популярного персонажа «Звездных войн», наставника Йоды, который держит в руке меч. Эту игрушку можно закрепить на мониторе либо поставить рядом на стол, на специальную подставку.



Если подключить устройство к компьютеру, оно будет реагировать на нажатие клавиш — Йода станет моргать глазами, его лицо будет заливаться румянцем, а его меч будет озаряться подсветкой. Йоду можно настроить таким образом, чтобы при нажатии определенной клавиши на клавиатуре этот персонаж выполнял действия, которые определил сам пользователь.

Особое внимание производитель обращает на то, что USB Yoda разработан для японских версий Windows XP/Vista. Поэтому на других операционных системах корректная работа игрушки не гарантируется. Купить USB Yoda можно по цене $66.

*****************************************************

Иногда предприимчивые люди могут сделать деньги, в буквальном смысле, из ничего. Можете сами в этом убедиться, заглянув в интернет-магазин ThinkGeek, где продаются… обычные камни. Если вы всегда хотели иметь домашнего питомца, но по той или иной причине никогда не могли себе этого позволить, то теперь вы можете это сделать. Так преподносится их очередная новинка — камень-животное, которое будет «жить» рядом с вашим компьютером. Единственное, что отличает продаваемый товар от булыжников на земле — наличие USB-кабеля, с помощью которого они подключаются к компьютеру. При этом, никакой функции этот кабель не выполняет, поскольку «каменное животное» — это самый обычный камень. И, если вы думаете, что на такой товар не найдется покупатель, вы глубоко ошибаетесь.




Идея продавать людям камни вместо животных не нова. Еще в 1975 году, на волне философии хиппи, некто Гэри Дал сумел заработать миллионы долларов, продавая обычные булыжники в коробках с надписью Rock Pet (Домашнее животное-камень). Ему удалось убедить большое количество покупателей, что между камнем и домашним животным много общего, поскольку хозяин питомца получает удовольствие только от мысли о маленьком друге, а не от внешнего вида питомца. А кроме того, домашний камень не требует ухода — его не нужно выгуливать, кормить и т.д.

USB Pet Rock поставляется в упаковке, которая имеет форму коробки для транспортировки животных, и наполнена соломой. Стоимость USB-камня составляет $10.

*****************************************************

Производители USB-накопителей, очевидно, не сомневаются в высоком спросе их продукции у женской части населения. Подтверждением тому является разнообразие флешек, выполненных в виде кулона, и предложенных, в частности, интернет-магазином Gadget4all. Преподнеся такой подарок любимой, мужчина поможет ей прекратить вечные поиски флешки в сумке.





Среди пяти предложенных рождественских дизайнов можно найти снеговика, снежинку, рождественский носок, елку и бокал. Все флешки украшены сверкающими стразами. Коннектор USB находится с обратной стороны накопителя и выдвигается легким движением руки. Как и обычный кулон, такое украшение можно повесить на шею – для этого в комплекте предусмотрена цепочка. Максимальный объем информации, который можно разместить на флешке, составляет 4 Гб.

Купить Jewel X'mas Necklace Series USB Flash Drive можно по цене $25.

*****************************************************

Объединение нескольких устройств в одно – привычное занятие для производителей электроники. При создании «гибридов» компании могут руководствоваться исключительно меркантильными соображениями, продвигая новый продукт как уникальный и необычный, но не отвечающий реальным запросам потребителей, либо воплощать продуманное многофункциональное решение. Например, камерофоны, МФУ, настольные часы-радио вошли в привычный ассортимент магазинов электронной техники. В категории «амбициозных» устройств с явно низким коммерческим потенциалом также есть яркие представители. Издание PCWorld отобрало ряд заслуживающих внимания гаджетов, прежде чем приобретать которые стоит несколько раз взвесить все «за» и «против».



Если человек покупает такое средство самозащиты, как электрошоковое оружие, он определённо пожелает быть начеку на плохо освещённой немноголюдной улице, а не слушать музыку в наушниках. Поэтому Taser Music Player Holster – не лучшая «кобура» для «Тазера». Кроме возможности поместить в неё модель пистолета C2 стоимостью $300 она оснащена MP3-плеером с 1 Гб памяти. Стоит ли такая комбинация своих $80?



Идея встроить в часы запоминающее устройство будто бы и неплоха, ведь они практически всегда доступны и нет риска забыть или потерять «флешку», но у Mr.Gadget 1GB USB 2.0 Executive Watch (как следует из названия, имеющих 1 Гб памяти и поддержку USB 2.0) недостаток тот же, что у всех подобных продуктов: необходимость носить с собой USB-кабель. В отличие от обычных флешек, которые можно повесить на шею либо добавить к связке с ключами, для куска провода место не так просто найти. Да и 1 Гб сегодня мало кого удовлетворит. Цена — $220.



Одно из замечательных свойств сервисов интернет-телефонии в том, что во время общения с собеседником нет нужды держать трубку – практически все мобильные компьютеры и многие домашние системы комплектуются встроенным или внешним микрофоном. Но даже при необходимости в отдельном VoIP-телефоне, например, в случае менее открытого для посторонних разговора, Sony VN-CX1A выглядит несколько странно. Объединение мыши и «раскладушки» в едином корпусе – действительно неординарное решение, однако его практичность вызывает сомнения. Входящий или исходящий вызовы не означают завершение работы с компьютером и отсутствие необходимости в манипуляторе. Стоимость продукта — $80.



Со всем разнообразием устройств, имеющих встроенное радио – MP3-плеерами, музыкальными центрами, настольными часами, — заинтересует ли кого-нибудь ещё и принимающий радиостанции тостер Kenwood FM Radio Toaster? Тем более, что с распространением высокоскоростного доступа к Интернету появляется огромный выбор онлайн-трансляций. Впрочем, переплата за не слишком востребованную для тостеров функцию не так уж велика – продукт стоит $33.



iBreath With FM Transmitter – это устройство для анализа пробы на алкоголь, которое разработчики создавали с учётом популярности iPod. Подключив к iBreath плеер, пользователь может передавать музыку на автомобильный радиоприёмник по беспроводному каналу. Вряд ли блюстители порядка на дорогах нуждаются в подобной функциональности алкотестеров, а обычному водителю скорее пригодилось бы выключение двигателя при превышении допустимого количества выпитых горячительных напитков. Стоимость — $90.



Если во время подключения к USB-хабу либо от большой занятости вдруг понадобится узнать температуру в помещении, Brando USB Rota Rota Hub способен предоставить такую возможность. Три подвижных разъёма USB поворачиваются на 90° в вертикальной плоскости, есть разъёмы для карт памяти. Устройство оснащено двумя термометрами со шкалами в градусах Цельсия и Фаренгейта. Изделие оценивается в $15.



iGoGo от Osim предназначен для массажа шеи и плеч. Утверждается, что синхронные ритмические пульсации музыки способствуют расслаблению и возвращению бодрости. Действовать подобным образом должны 3 специальные композиции, но пользователь при желании может загрузить свои файлы — iGoGo оснащается 128 Мб памяти и разъёмом для карт MMC до 512 Мб. В комплект входит гель, который нужно нанести на тело перед креплением двух беспроводных массажеров, работающих в унисон. Оценивается продукт в $495.



Некоторым людям в уборной порой становится скучно, поэтому газеты и журналы с анализом последних событий мирового значения – привычный атрибут многих подобных помещений. Но печатная продукция может угодить далеко не всем, и компания Atech предлагает дополнить её высокими технологиями, а именно док-станцией iCarta для iPod, одновременно выполняющей функцию держателя туалетной бумаги. Стереосистема управляется расположенными на корпусе устройства кнопками, а четыре динамика имеют защиту против влаги. После установки плеера в разъём осуществляется подзарядка. Стоимость iCarta — $60.

Источники: №1, №2, №3, №4
  • 0
  • 01 декабря 2009, 21:17
  • drtot

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
С камнем — ваще жесть!!!
:D
avatar

drtot

  • 01 декабря 2009, 21:21
+
+1
эт точно, можно так к любой ерунде провода поприклеивать и продавать
avatar

Goodwin_

  • 02 декабря 2009, 11:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.