PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Десять жителей Сибири и четверо москвичей в пятницу объявили очередную голодовку

НОВОСИБИРСК, 28 мая — РИА Новости. Десять жителей Сибири и четверо москвичей в пятницу объявили очередную голодовку, требуя ликвидировать нехватку мест в детсадах до сентября 2012 года, а до этого времени, начиная с сентября 2010 года, — выплаты компенсации, равной бюджетным расходам на содержание ребенка в детсаду, говорится в совместном заявлении участников акции.
Голодовка продлится трое суток — до воскресенья, 30 мая, включительно. Все ее участники будут вести обычный образ жизни, но без принятия любой пищи. Голодающие будут пить только воду. Две предыдущие трехдневные голодовки сибиряки проводили в апреле этого года.
«В третьей голодовке принимают участие восемь человек из Новосибирска, четверо москвичей и по одному представителю от Томска и Красноярска», — говорится в заявлении, причем добавляется, что «более 50 желающих не смогли присоединиться к акции по состоянию здоровья».
Самая многочисленная группа голодающих — новосибирцы — также хотят получить от губернатора области Виктора Толоконского обязательство до 1 сентября 2010 года разработать при участии членов движения «Российским детям — доступное дошкольное образование» и опубликовать в официальных источниках «Программу ликвидации очереди на места в детских садах Новосибирской области до сентября 2012 года» с указанием источников финансирования.
По сообщению пресс-службы областного правительства, губернатор Толоконский внес на рассмотрение депутатов регионального Областного совета поправку, увеличивающую расходы в бюджете-2010 на ввод новых мест в детских садах. Речь идет об увеличении средств с 70 до 190 миллионов рублей. Из них 90 миллионов предназначены для оказания поддержки Новосибирску. Профильный комитет Облсовета поправки поддержал.
Увеличение средств на реконструкцию и ввод новых мест в детсадах произойдет в связи с отменой работы над ранее предлагавшимся законопроектом о выплате ежемесячной компенсации в размере 1 тысячи рублей родителям, чьи дети не могут ходить в детсады из-за отсутствия мест в них

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
даш денег-будет место
нет денег-голодуй
avatar

volodj1976

  • 29 мая 2010, 22:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.