PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Росстат: Число чиновников в РФ увеличивается, растут и их зарплаты

Росстат опубликовал данные о численности аппарата чиновников РФ и об их зарплате. Как выяснилось, число их продолжает увеличиваться, растут и их зарплаты. Наибольшая зарплата зафиксирована в администрации президента России, сотрудники которой в среднем получают по 86,1 тыс. рублей в месяц. Средняя зарплата работников Счетной палаты — 76,5 тыс.

В аппарате правительства средняя заработная плата гражданских служащих в первом квартале составила 67,9 тыс. рублей, в Совете Федерации — 54,3 тыс. рублей, в Госдуме — 38,5 тыс. рублей. Меньше всего средняя заработная платы среди министерств в первом квартале 2011 года была в Минобороны — 27,9 тыс. рублей, сообщает NEWSru.com.

В десятке федеральных ведомств зарплаты в первом квартале увеличились сразу на 20-40% год к году. Эксперты также напоминают, что помимо белых зарплат многие чиновники получают теневые заработки и обладают привилегиями.

Численность чиновников, замещавших должности гражданской службы в центральных федеральных государственных органах (без МВД, ФСТЭК, СВР, ФСБ, ФСО, ГУСП) составила на конец марта 2011 года 38,7 тыс. человек.

Копаст: aif.ru
  • +4
  • 26 мая 2011, 18:13
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.