PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Бюджетникам будут платить зарплату по новым схемам

Новые системы оплаты труда вводятся для повышения мотивации работников бюджетной сферы к качественному и эффективному труду

В столице с 1 июля 2011 года работникам бюджетной сферы зарплата будет выплачиваться не по единой тарифной сетке, а в соответствии с отраслевыми системами оплаты труда. По словам руководителя столичного департамента труда и занятости Олега Нетеребского, отраслевые системы оплаты труда вводятся в столице для совершенствования организации заработной платы бюджетников, повышения их мотивации к качественному и эффективному труду.

Новая система ориентирована на ликвидацию одинакового подхода к оплате труда работников госучреждений и повышения стимулирования за результаты работы. Теперь «бюджетное финансирование будет зависеть не от численности работников, а от объема и качества оказываемых услуг», — передает РИА Новости.

При этом отмечается, что зарплата работников, устанавливаемая в соответствии с новыми отраслевыми системами оплаты труда, не может быть ниже той, что выплачивалась до нововведений при условии сохранения объема должностных обязанностей и выполнения работ той же квалификации.

Копаст: aif.ru
  • +4
  • 24 марта 2011, 22:02
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Красиво звучит? Правильно?
А теперь сделайте поправку на страну в которой это будет…
Правильно! Моя зарплата, в очередной раз УМЕНЬШИТСЯ!
:-(
avatar

drtot

  • 24 марта 2011, 22:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.