PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Дали пистолет – крутись

Мистерия об игривых фантазиях, питерском парламенте и грамотной системе поощрений
Фалет
 

Начну издалека. Тридцать веков назад на Крите я не был уверен, что живу в лояльном, политкорректном социуме. Одна экология радовала: рыба в Средиземноморье была. Выйдешь с утра на берег в ажурном пеплосе: шелест олив, на завтрак – барракуда в кляре. В остальном густопсовая монархия, блуд в психоделических лабиринтах со всеми выползающими Минотаврами. Не знал царь Минос, как систему охраны правопорядка выстроить. Не науськивать полицейских как цепных псов империализма, а просто: а) понимать их чаяния; б) объяснять просчеты; в) нежно (!) журить за оплошности. Но главное – материально поощрять.


Так, поговаривают, и намерен поступить петербургский парламент, поддержавший идею партии «Яблоко» о выплате надбавок к зарплатам полицейским. Пока зарплаты рядовых сотрудников низкие, они так и будут брать взятки, грабить и пытать людей, по слухам, заявил Григорий Явлинский. Особенно меня восхитил тонкий бизнес-маневр, ювелирный нажим на совесть полицейских: выплаты хотят осуществлять из регионального бюджета. Кто платит, тот и заказывает музыку, по слухам, сказал яблочник Александр Кобринский.


Вакх побери, как я сразу не просек! Нет у полиции денежек, вот они и трясутся. Ныкают их по матрасам и носкам. Головы их сверлит мысль: выжить. Я думаю, блестяще, точно проанализировал ситуацию Григорий Явлинский. Именно от нехватки денег у стражей порядка мутится в мозгу, отрастают комплексы, спонтанно проявляются игривые гомосексуальные фантазии, а иногда болезнь Альцгеймера и нервный тик. И не помогут тут врачи, священники и психоаналитики. Деньги – всему и хвост, и голова. А то все по старинке работают: дали пистолет – и крутись как хочешь!
 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 10 декабря 2012, 04:57
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.