PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

"Пустые" траты регионов в 2009 году составили 415 миллиардов рублей

В 2009 году российские регионы и муниципалитеты неэффективно потратили 415 миллиардов рублей. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил премьер-министр России Владимир Путин.

По словам премьер-министра, только в образовании «пустые» расходы составили 142 миллиарда рублей. «Для примера — на эти деньги можно было бы в среднем на 27 процентов увеличить зарплаты педагогов, или построить почти 400 новых, современных школ», — отметил Путин.

В свою очередь, глава Минрегиона Виктор Басаргин сообщил, что эффективнее всего средства тратили Ивановская и Омская области, а также Пермский край. Они претендуют на дополнительный миллиард рублей от правительства, который выделяется за разумные траты. Одним из самых неэффективных регионов по расходам стала Калмыкия, подчеркнул Басаргин.

Премьер-министр регулярно рассказывает правительству о неэффективных расходах и также регулярно требует их сократить. В частности, в 2008 году Путин заявлял, что годом ранее регионы неэффективно потратили 440 миллиардов рублей (10 процентов от своих расходов). Таким образом, за два года неэффективные расходы практически не уменьшились.

В 2009 и 2010 году в России только 13 регионов является донорами. Остальные вынуждены брать средства из бюджета для обеспечения своей деятельности. При этом, по словам Путина, кризис не помешал многим регионам развиваться: в частности, был снижен уровень смертности, а уровень рождаемости, наоборот, вырос.

Источник: lenta.ru
  • +4
  • 20 августа 2010, 21:48
  • drtot

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
нащёт смертности- вымерли больные, но с программой диспанцеризации оне новых налечат, а то медицина без дела останется :))
avatar

volodj1976

  • 20 августа 2010, 22:03
+
+1
Да, вот тут они полные молодцы!
Помню какие глаза были у тетеньки-терапевта (кстати именно во время диспансеризации) когда она узнала что мой полис никуда не прикреплен:
-как вы не понимаете — это же ДЕНЬГИ!!!
А на ответ: — прошу прощения, но я не пользуюсь услугами мед.учреждений, и потому не понимаю за что эти деньги будут уходить вам… — глаза ее стали совсем круглыми!
avatar

drtot

  • 20 августа 2010, 22:29
+
+1
живу в мысках, прописан в кузне, родился в щегловке-ловко я от коновалов шифруюсь.
avatar

volodj1976

  • 20 августа 2010, 22:48
+
0
Меня-бы тоже не нашли, но один нерадивый работник, по прописке, все никак не поддавался на их приглашения пройти диспансеризацию. Начали названивать на работу к нему и в результате нас всех погнали в поликлинику!
Спалил в общем!
:-(
avatar

drtot

  • 21 августа 2010, 09:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.