PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Немцов пересчитал дворцы и яхты Путина

Владимир Путин. Фото РИА Новости, Алексей Никольский


Сопредседатель Республиканской партии России — ПАРНАС Борис Немцов подготовил новый доклад о президенте РФ Владимире Путине, пишет «Коммерсантъ». Соавтором Немцова выступил активист движения «Солидарность» Леонид Мартынюк.


Доклад называется «Жизнь раба на галерах. Дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары». Как утверждают авторы материала, официально декларируя доход в четыре миллиона рублей, президент Путин обманывает избирателей, поскольку в действительности он живет «в атмосфере богатства и роскоши».


Текст разбит на несколько тематических глав: «Дворцы», «Авиапарк (самолеты и вертолеты)», «Яхты», «Авто», «Часы». В частности, авторы подсчитали, что в распоряжении президента находятся «20 дворцов, вилл, резиденций», в том числе девять резиденций, сооруженных во время правления Путина. Для сравнения сообщается, что у глав США и ФРГ всего по две резиденции.


Кроме того, в докладе содержатся данные об авиапарке президента, общую стоимость которого авторы оценили в миллиард долларов; о «мини-флотилии из четырех роскошных судов» стоимостью в три миллиарда долларов; коллекции автомобилей и часов (только стоимость часов, утверждают Немцов и Мартынюк, составляет 22 миллиона рублей, что в шесть раз превышает официальный годовой доход президента).


Презентация нового доклада Немцова, который ранее опубликовал несколько материалов о президенте России, в том числе «Путин. Коррупция» и «Путин. Итоги. 10 лет», состоится 28 августа. По заявлению пресс-службы «Солидарности», тираж составил пять тысяч экземпляров.


Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, комментируя сообщения о появлении нового доклада Немцова, пообещал по возможности ознакомиться с текстом. Он подчеркнул, что объекты, которыми пользуется президент, являются государственной собственностью и информация о них открыта для всех.


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 28 августа 2012, 13:36
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.