PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

По мотивам "Ледникового периода" поставят спектакль

Кадр из мультфильма "Ледниковый период 3: Эра динозавров"Компания 20th Century Fox работает над спектаклем, основанным на событиях мультфильмов серии «Ледниковый период», сообщается на сайте The Wrap.

Предполагается, что премьерный показ постановки состоится на стадионе «Уэмбли» в Лондоне в ноябре 2012 года. После этого будет организован мировой тур, который продлится пять лет. За это время спектакль будет показан в 30 странах. В постановке появятся все основные персонажи мультфильмов (в частности, мамонт Манфред, ленивец Сид и саблезубый тигр Диего). При этом сюжет спектакля не будет пересекаться с событиями кинолент.

Среди прочих в работе над постановкой примут участие специалисты, ранее сотрудничавшие с Cirque du Soleil. В частности, режиссером спектакля назначен Гай Карон, являвшийся художественным руководителем Cirque du Soleil сразу после основания труппы в 1984 году.

Самый первый «Ледниковый период» вышел в прокат весной 2002 года. Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, лента собрала в прокате 383 миллиона долларов при бюджете в 59 миллионов долларов. За первым фильмом последовали два сиквела — в 2006 и 2009 годах. Суммарные сборы всех трех серий достигли 1,9 миллиарда долларов.

В июле 2012 года в прокат выпустят четвертый «Ледниковый период». Мультфильм выйдет на экраны с подзаголовком «Континентальный дрейф».

Копаст: lenta.ru
  • 0
  • 02 декабря 2011, 22:10
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.