PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

20th Century Fox взялась за сиквел к "Прометею"

Компания 20th Century Fox работает над продолжением фильма Ридли Скотта «Прометей», сообщает The Hollywood Reporter.


Кадр из фильма "Прометей"Кадр из фильма «Прометей»


По словам представительницы 20th Century Fox, Скотту не терпится приступить к съемкам, однако студии не хотелось бы торопиться. Как следствие, вторая часть «Прометея» будет выпущена в прокат только в 2014 или даже 2015 году. Известно, что Майкл Фассбендер и Нуми Рапас (актеры, исполнившие ключевые роли в первом фильме) снимутся и в сиквеле.


В настоящее время 20th Century Fox занимается поиском сценаристов для продолжения «Прометея». Дэймон Линделофф, работавший над сюжетом первой части, в ближайшее время будет занят другими проектами.


Фильм «Прометей» изначально задумывался как приквел к картине 1979 года «Чужой», также поставленной Скоттом. По словам режиссера, в процессе работы над лентой идея получила развитие, и «Прометей» стал самостоятельным проектом (тем не менее, между ним и оригинальным «Чужим» можно провести параллели).


«Прометей» вышел в прокат в начале июня 2012 года. По состоянию на сегодняшний день фильм заработал 302,8 миллиона долларов США при бюджете в 130 миллионов долларов.


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 03 августа 2012, 07:30
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Умная мысль, продолжение
avatar

Doomovoi

  • 03 августа 2012, 10:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.