PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Американцы сняли самодельный римейк "Истории игрушек"

Двое жителей Аризоны, Джонасон Поли и Джесси Перротта, сняли римейк мультфильма студии Pixar «История игрушек», использовав в качестве «актеров» игрушки, изображающие героев оригинальной версии ленты, сообщает Wired.



Создание картины началось еще в 2010 году, когда Поли было 17 лет, а Перротте — 18.


Лента молодых американцев получила название «Live-Action Toy Story Project» («Проект 'Живая история игрушек'»). В основу римейка был положен первоначальный сценарий мультфильма. Кроме того, фанатский фильм был снят с использованием звуковой дорожки из первой «Истории игрушек».


«Живая история игрушек» длится один час и 20 минут. Видеозапись ленты доступна на YouTube. Ролик был выложен в Сеть 13 января, и к моменту написания заметки набрал почти два миллиона просмотров пользователей.


По имеющимся сведениям, режиссеры новой, игрушечной версии «Истории игрушек» уже связались с Pixar, и та дала свое благословение на выпуск римейка на DVD-дисках. Никаких юридических претензий к Поли и Перротте студия не имеет.


Первый мультфильм «История игрушек» вышел на экраны в 1995 году и стал первой трехмерной картиной, полностью смоделированной на компьютере. Главные герои мультфильма — игрушки и их хозяин, мальчик Энди. Всего вышло три мультфильма о приключениях игрушек, последняя картина — «История игрушек: Большой побег» — вышла в 2010 году.


Копаст:  lenta.ru

  • 0
  • 15 января 2013, 19:31
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.