PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

О кино: Бегущий по лезвию, День независимости 2, Парк юрского периода, Стартрек: Возмездие

Минутный мульт-римейк «Бегущего по лезвию» признали лучшим




Журнал Empire подвел итоги конкурса одноминутных римейков известных кинофильмов «Сделать за 60 секунд» («Done in 60 Seconds»). Результаты журнал опубликовал на странице конкурса в интернете.


Победителем стал ролик британского режиссера Филипа Аскинса «Бегущий по лезвию», кратко пересказывающий сюжет одноименного фильма Ридли Скотта. Аскинс уместил сюжет картины в одну минуту и поменял стилистику — в его интерпретации научно-фантастический триллер стал рисованным фильмом в жанре нео-нуар.


Принимая награду, Аскинс порекомендовал всем начинающим и опытным режиссерам попробовать себя в создании 60-секундных фильмов. По его словам, это помогает придумывать истории. Аскинс работает мультипликатором по найму, а ролики, подобные заслужившему награду, делает в свободное время.


До «Бегущего по лезвию» в 2013 году Аскинс представил на конкурс свои версии фильма об Индиане Джонсе «В поисках утраченного ковчега» в 2012 году (его Аскинс выполнил в стилистике комиксов бельгийца Эрже о Тинтине) и комедии «Зомби по имени Шон» в 2011 году (в манере, напоминающей комиксы о Скотте Пилигриме).


Также в пятерку финалистов вошли два претендента из России: Ольга Гольдфарб с кукольным римейком «Страха и ненависти в Лас-Вегасе» и Андрей Джунковский, совместивший «Помни» Кристофера Нолана и сказку о Красной шапочке. Также в финал вышел Сергей Литовченко из Казахстана со своей версией саги «Сумерки». Стоит отметить, что в конкурсе по результатам 2012 года победила представительница Казахстана Индира Сулейманова с пародией на драму «Черный лебедь» Даррена Аранофски.






 


Режиссер «Дня независимости» рассказал о сиквеле
Рекламный плакат фильма «День независимости»

Режиссер Роланд Эммерих, поставивший фантастическую ленту «День независимости» («Independence Day»), рассказал о сюжете сиквела. Об этом пишет Entertainment Weekly.


По слова Эммериха, сиквел будет двухчастным. Проект носит название «ID Forever» (видимо, подразумевается «День независимости навсегда»). Согласно сюжету, пришельцы, вторжение которых было остановлено в первой картине, возвращаются на Землю спустя 20-25 лет. За прошедшие годы человечество научилось использовать оставленные инопланетянами устройства (однако так и не научилось их воспроизводить).


Эммерих также подтвердил, что в сиквеле снимется Билл Пуллман — актер, сыгравший одного из ключевых персонажей в «Дне независимости». Уилл Смит, исполнивший в первом фильме главную роль, в работе над продолжением занят не будет. Эммерих добавил, что в сиквеле будут действовать дети главных героев «Дня независимости» — например, приемный сын персонажа Смита.


Дата выхода сиквела в прокат не уточняется.


Первый «День независимости» выпустили на экраны в 1996 году. Лента заработала в прокате более 817 миллионов долларов США при бюджете в 75 миллионов долларов. Кроме того, фильм удостоился «Оскара» в номинации «Лучшие спецэффекты».




 



Посмотрите, как создавали гиганта-брахиозавра для «Парка юрского периода»

 



Вскоре в кинотеатрах будут показывать стереоверсию знаменитого фильма «Парк юрского периода». Всем известно, что это был один из первых фильмов, в котором использовалось огромное количество компьютерных моделей, однако мало кто знает, что очень часто в кадр попадали и вполне физические модели динозавров. О том, как делали гиганта-брахиозавра, рассказывает этот видеоролик.





 


Трейлер к новому «Стартреку» пересняли в Lego
 
В интернете появилась версия трейлера к фильму «Стартрек: Возмездие» («Star Trek Into Darkness»), при съемках которой использовались только детали и фигурки людей из конструкторов Lego.


Хронометраж и звуковой ряд в «игрушечном» трейлере — те же, что и в официальном промо-ролике, выпущенном компанией Paramount.



Создатели трейлера из Lego — Антони и Андреа Тоскано — ранее так же переделали ролик к еще не вышедшему фильму о Супермене «Человек из стали» («Man of Steel»).


«Стартрек: Возмездие» — сиквел к фантастическому фильму 2009 года «Звездный путь». Постановкой новой ленты занимается Джей Джей Абрамс (он же являлся режиссером картины 2009 года). В «Возмездии» снимаются Крис Пайн, Закари Куинто, Карл Урбан, Зои Салдана, Саймон Пегг, Бенедикт Камбербэтч и Антон Ельчин.


Фильм «Стартрек: Возмездие» выйдет в прокат в мае 2013 года.



Копаст: №1, №2, №3, №4

  • 0
  • 27 марта 2013, 19:01
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.