PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

О кино: Аватар, Полет навигатора

Съемки продолжений «Аватара» начнутся в 2013 году

Кадр из фильма "Аватар"


Джеймс Кэмерон намеревается приступить к съемкам двух сиквелов к фильму «Аватар» в конце 2013 года, сообщает Agence France-Presse.


Кинематографист надеется, что готовые сценарии обеих картин он получит уже в феврале. Своими планами Кэмерон поделился на премьере фильма Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие» («The Hobbit: An Unexpected Journey»), состоявшейся в Веллингтоне в Новой Зеландии 28 ноября.


Кэмерон анонсировал два сиквела к «Аватару» в октябре 2010 года. В прессе также появлялись слухи о четвертом фильме — в частности, сообщалось, что если он и будет снят, то станет не продолжением, а предысторией. Известно, что Кэмерон не будет делать перерывов между съемками второй и третьей серии. По некоторым данным, в новых лентах кинематографист собирается исследовать моря и океаны Пандоры, планеты, на которой разворачиваются события «Аватара».


Первый «Аватар» вышел на экраны в декабре 2009 года. Фильм собрал в прокате более 2,7 миллиарда долларов США при бюджете в 237 миллионов долларов США. В настоящее время «Аватар» возглавляет перечень самых кассовых кинокартин (на второй строке в том же списке находится еще одна работа Кэмерона — лента 1997 года «Титаник»).




 


Найдены сценаристы для римейка «Полета навигатора»

Колину Треворроу и Дереку Коннолли поручили написать сценарий римейка фантастической ленты «Полет навигатора» («Flight of the Navigator»), сообщает Variety. Предполагается, что Треворроу также может заняться постановкой новой версии.


Ранее Треворроу и Коннолли вместе работали над фильмом «Безопасность не гарантируется» («Safety Not Guaranteed»), рассказывающем о человеке, разыскивающем попутчика для путешествия во времени. Треворроу занимался постановкой картины, а Коннолли выступил как сценарист. Фильм вышел 2012 году. Российская премьера запланирована на февраль 2013-го.


Летом 2012 года на YouTube появилась запись интервью с Треворроу, в котором кинематографист рассказывал о том, что планирует поработать над новым фильмом некой известной франшизы. Интервью привлекло к себе внимание широкой общественности осенью, когда некоторые СМИ предположили, что Треворроу планирует поработать над седьмыми «Звездными войнами». Режиссер практически сразу же опроверг эти слухи. По всей видимости, в интервью он подразумевал именно «Полет навигатора».


Фильм «Полет навигатора» был снят студией Диснея и вышел в прокат в 1986 году. Главного героя картины — мальчика, совершавшего путешествие на инопланетном разумном космическом корабле, — играл Джои Крамер. Также в фильме были заняты Пол Рубенс (он озвучивал инопланетянина), Вероника Картрайт, Клифф де Янг и Сара Джессика Паркер.

  • 0
  • 30 ноября 2012, 08:06
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.