PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Джейсон Шварцман снимется у Тима Бертона

Джeйсон Шварцман

Джейсон Шварцман снимется в новом фильме Тима Бертона «Большие глаза» («Big Eyes»), пишет The Hollywood Reporter.


Картина будет рассказывать об американской художнице Маргарет Кин и ее супруге Уолтере. Маргарет получила известность в 1960-х благодаря портретам детей с огромными глазами. Однако она была слишком застенчива, и поэтому на ее работах стояла подпись мужа. Позже Кины развелись и были вынуждены обратиться в суд, чтобы установить авторство картин. Прямо в суде был проведен эксперимент: и Маргарет, и Уолтера попросили нарисовать по картине. Художница с заданием справилась, а ее бывший супруг рисовать отказался, сославшись на поврежденное плечо.


В фильме Бертона роль художницы исполнит Эми Адамс, а ее супруга сыграет Кристоф Вальц. Ранее претендентами на те же роли являлись Риз Уизерспун и Райан Рейнольдс. Шварцману предстоит сыграть Рубена, владельца одной из художественных галерей в Сан-Франциско.


Даты начала съемок «Больших глаз» и выхода фильма в прокат не уточняются.


Джейсон Шварцман ранее снимался в фильмах «Академия Рашмор», «Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники», «Королевство полной луны», «Взломщики сердец», «Мария-Антуанетта», «Скотт Пилигрим против всех» и «Умопомрачительные фантазии Чарли Свона-третьего». Среди находящихся в работе лент с участием актера — драма «Спасение мистера Бэнкса», рассказывающая о том, как Уолт Дисней пытался приобрести у Памелы Трэверс права на экранизацию книг о Мэри Поппинс, и новая картина Уэса Андерсона «Отель «Гранд Будапешт»».



Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 21 июня 2013, 06:41
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.