PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Хит YouTube номинировали на "Грэмми"

В Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на музыкальную премию «Грэмми». Среди неожиданностей шорт-листа — YouTube-хит "Call Me Maybe" исполнительницы Карли Рэй Джепсен, представленный в категории «Песня года».



Наибольшее число номинаций — шесть — получил исполнитель R'n'B Фрэнк Оушен, выпустивший в 2012 году пластинку «Channel Orange». Оушен, в частности, представлен в категориях «Альбом года», «Запись года» («Thinking About You»), «Лучший дебютант», «Лучший клип» («No Church In The Wild», вместе с Джей-Зи и Канье Уэстом).


Еще шесть номинаций — у группы The Black Keys: «Альбом года» («El Camino»), «Запись года» («Lonely Boy»), «Лучшая рок-музыка», «Лучшая рок-песня», «Лучший рок-альбом» и «Продюсер года» (Дэн Ауэрбах).


В номинации «Альбом года» с названными исполнителями соперничают Джек Уайт («Blunderbuss»), Mumford & Sons («Babel») и Fun («Some Nights»). На приз за «Запись года» также претендуют Келли Кларксон («Stronger»), Fun и Джанель Моне («We Are Young»), Готье и Кимбра («Somebody That I Used To Know») и Тейлор Свифт («We Are Never Ever Getting Back Together»). В номинации «Песня года», помимо Джепсен, Кларксон и Fun с упомянутыми треками, представлены Эд Ширан («The A Team») и Мигель («Adorn»).


Награду за лучший рок-альбом у Уайта и The Black Keys могут отвоевать Coldplay («Mylo Xyloto»), Muse («The 2nd Law») и Брюс Спрингстин («Wrecking Ball»). Среди других любопытных номинаций — «Лучший альбом альтернативной музыки», в котором одновременно представлены Бьорк («Biophilia»), M83 («Hurry Up, We're Dreaming»), Готье («Making Mirrors»), Том Уэйтс («Bad As Me») и Фиона Эппл («The Idler Wheel Is Wiser Than The Driver Of The Screw And Whipping Cords Will Serve You More Than Ropes Will Ever Do»).


55-я церемония вручения «Грэмми» состоится 10 февраля.


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 06 декабря 2012, 18:53
  • drtot

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Дерьмо какое-то. А где же кореец?
avatar

kc_duke

  • 07 декабря 2012, 08:52
+
+1
avatar

drtot

  • 07 декабря 2012, 19:05
+
0
Саундтрек игры Journey номинирован на «Грэмми»



Игры (во всяком случае нынешние), увы, так и не доросли до уровня самостоятельного искусства, а вот их составляющие давным-давно признаны всеми. Взять хотя бы музыку из игры Journey: она претендует на «Грэмми», и заслуженно.






Journey — это и игра, и замечательный арт-проект. Редкое в наши дни сочетание.





Едва ли не главная музыкальная премия будет вручаться в 55-й раз. Обладателей Grammy Awards назовут 10 февраля в Лос-Анджелесе (США). Игровая музыка попала в номинацию «Лучший оригинальный саундтрек к визуальному медиа», в которой обычно «соревнуется» музыка к кинофильмам. Journey — это приключенческая PS3-игра, которая появилась в марте в консольной сети PlayStation Network. Её музыке придётся конкурировать с фильмами «Артист», «Девушка с татуировкой дракона», «Приключения Тинтина: Тайна Единорога», «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» и «Хранитель времени».

Написал музыку Остин Уинтори (Austin Wintory), опытный киномузыкальный боец, работавший над такими картинами, как «Грэйс» и «Капитан Абу Раед», которые были отмечены в 2009 и 2008 годах на кинофестивале «Сандэнс».

Journey — весьма необычное приключение с «серьёзным социальным элементом». Разработала игру студия thatgamecompany, а выпустило издательство Sony Computer Entertainment. Перед вами пустыня, руины и огромная гора, до которой нужно добраться. Играя в онлайновом режиме, вы сможете скооперироваться с другим пользователем и путешествовать вдвоём. «Это проект о двух незнакомцах, встретившихся в Сети; они мало что знают и не имеют средств коммуникации», — рассказывают девелоперы.

С полным списком номинантов 55th Annual GRAMMY Awards можно ознакомиться здесь.

Одна из композиций Journey:

avatar

drtot

  • 09 декабря 2012, 10:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.