PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Видео года: мегахиты 2009 по версии YouTube

В течение уходящего 2009 года пользователи разместили в Интернете, и, в частности, на популярном сервисе YouTube, миллионы видеороликов – любительских профессиональных, интересных и смешных. Однако лишь некоторым из них удалось стать настоящими хитами. Эти видеоролики уже просмотрели десятки миллионов раз, а их героев по праву называют звездами Интернета. Кто же они, лучшие из лучших?

Абсолютным лидером 2009 года по количеству просмотров на YouTube стал ролик с выступлением 48-летней шотландской домохозяйки Сюзан Бойл в рамках шоу Britain's Got Talent. Суммарное количество просмотров видеороликов с участием Бойл уже превысило 120 миллионов. Кстати, настойчивой певице удалось не только занять второе место в Britain's Got Talent, но и выпустить первый сборник песен, который уже разошелся тиражом в несколько миллионов копий.



Второе место в списке популярности на YouTube отведено забавному ролику, главным героем которого стал 7-летний мальчик Дэвид. Странное и немного смешное поведение ребенка после посещения зубного врача запечатлели на видео и выложили в интернет. Теперь о Дэвиде знают не только в его родном городе, но и далеко за его пределами.



На третьем месте находится видео под названием «JK Wedding Entrance Dance». Этот ролик «собрал» 34 миллиона просмотров. Кстати, популярность видео позитивно сказалась на продажах песни «Forever», послужившей саундтреком для «JK Wedding Entrance Dance».



В списке лидеров 2009 также нашлось место нескольким коммерческим видео. Среди них трейлер хорошо разрекламированного, но не оправдавшего ожиданий фильма «Сумерки. Новолуние» (The Twilight Saga: New Moon). Этот ролик набрал больше 31 млн просмотров.



По-настоящему хорошая реклама может не только поспособствовать росту продаж того или иного товара, но и стать суперхитом. Доказательство тому – реклама воды Evian и детки-роллеры:



Внезапная смерть Майкла Джексона спровоцировала рост популярности творчества певца среди пользователей YouTube. В период с июня по июль клип на песню «Beat It» легендарного певца просмотрели 25 миллионов раз.

Источник: 3dnews.ru
  • 0
  • 19 декабря 2009, 14:53
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.