PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Фильм по мотивам Need for Speed выйдет в 2014 году

Студия DreamWorks приобрела права на съемки фильма, основанного на играх серии Need for Speed, сообщается на сайте Computer and Videogames. Предполагается, что картина выйдет в прокат в 2014 году.


Скриншот Need for Speed: Most Wanted


Постановкой фильма займется Скотт Во (Scott Waugh). Единственной его режиссерской работой на сегодняшний день является лента «Закон доблести» («Act of Valor»), вышедшая в прокат в феврале (в РФ — в апреле) 2012 года. Сценаристом проекта был назначен Джон Гэйтинс (John Gatins), принимавший участие в создании картин «Тренер Картер» и «Живая сталь».


Примечательно, что в основу фильма будет положена оригинальная история — привязывать картину к сюжету какой-либо конкретной игры серии Need for Speed инициаторы проекта не планируют. К съемкам ленты приступят в начале 2013 года.


Изданием игр серии Need for Speed занимается компания Electronic Arts. Road & Track Presents: The Need for Speed, самая первая часть, была разработана для консоли 3DO и поступила в продажу в 1994 году. Позже ее портировали на персональные компьютеры, PlayStation и Sega Saturn.


В настоящее время студия Criterion Games работает над новой игрой, получившей название Need for Speed: Most Wanted. Она будет издана осенью 2012 года.


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 23 июня 2012, 06:12
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.