PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В Мумбаи появится небоскреб с бассейнами вместо балконов

Автор: Николай Маслухин

В скором времени в Мумбаи, самом населенном городе Индии, должны появиться две башни-небоскреба, в балконы которых будут встроены прозрачные бассейны. Строительная компания Wadhwa Group полагает, что именно таких апартаментов не хватает экономической столице страны. Тем более, что соседство с Болливудом обязывает соответствовать.
 
В Мумбаи появится небоскреб с бассейнами вместо балконов
Предполагается, что бассейны будут установлены как часть балконов в каждой из 200 квартир, расположившихся в новом доме. Из представленной иллюстрации видно, что стенки балконов не будут полностью прозрачными, однако материал должен пропускать свет, тем самым подсвечивая бассейны естественным образом.
 
В Мумбаи появится небоскреб с бассейнами вместо балконов
Помимо балконов, тридцатисемиэтажный жилой комплекс, получивший название Aquaria Grande, сможет похвастаться трехуровневой автостоянкой, садом и тренажерным залом. Строительство уже началось, однако стоимость апартаментов пока неизвестна. Учитывая, что средняя площадь квартир составляет около 250-ти квадратных метров, стоимость будет немалой даже при самых оптимистичных ожиданиях.
 
В Мумбаи появится небоскреб с бассейнами вместо балконов
План квартиры в комплексе Aquaria Grande



К слову, данная стройка – далеко не первый амбициозный проект родом из Мумбаи. Как уже упоминалось в «промзоне», в 2014 году именно в Индии должен появиться самый большой в мире жилой небоскреб World One.
 
Копаст: computerra.ru
  • +1
  • 29 февраля 2012, 15:41
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.