PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Американские блогеры нашли Гитлера в чайнике


 

Американские блогеры усмотрели в дизайне нового чайника, реклама которого появилась на билборде в Калвер-Сити, штат Калифорния, черты сходства с Адольфом Гитлером, сообщает Today News. Пост, посвященный чайнику, появился на сайте Reddit, и его так широко обсуждали, что вскоре история попала в СМИ.


Комментируя рекламу чайника, один из пользователей Reddit написал: «Этот Гитлер похож на чайник», сопроводив свою мысль иллюстрацией. По мнению блогеров, скошенная ручка чайника похожа на челку фюрера, рукоятка крышки — на усы, а носик — на вскинутую в нацистском приветствии руку.


Компания J.C. Penney, которая продает чайник, заявила, что дизайнеры неумышленно создали сосуд, похожий на Гитлера. «Если бы мы и правда намеревались сделать чайник, похожий на что-то, мы бы выбрали снеговика или еще что-нибудь забавное», — ответили представители фирмы в своем твиттере.


В онлайн-магазине J.C. Penney чайник стоимостью 40 долларов уже раскупили. Однако компания заявила, что ее новый продукт доступен в американских магазинах.


Пользователи Сети довольно часто сравнивают разнообразные предметы и даже животных с Адольфом Гитлером. Так, на сайтах размещают фотографии домов, аквариумных рыбок и котят, похожих на фюрера.



Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 30 мая 2013, 17:49
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.