PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Lada 4x4 обзавелась новыми фарами и повысила коррозионную стойкость кузова


Lada 4x4, более известная под именем «Нива», получила новые дневные ходовые огни и кузов, который готовиться к покраске по новым технологиям. Новые фары содержат лампы повышенной яркости, которые вмонтированы в подфарники и автоматически загораются при включении зажигания. При постоянной работе они повышают безопасность и снижают нагрузку на электрооборудование автомобиля.


В мае 2013 года АвтоВАЗ провел ещё одну существенную модернизацию Lada 4х4: при подготовке кузова к покраске теперь используется катафорезный процесс вместо анафорезного. Ранее на линии подготовки кузова были внедрены и новые материалы для фосфатации – благодаря этому существенно повысилась коррозионная стойкость кузова. Дополнительно был организован переход на новые мастики для промазки сварочных швов.


Директор проекта автомобилей «Lada 4х4» Анатолий Москалюк: «АвтоВАЗ реализует программу повышения потребительских качеств нашего легендарного внедорожника. В начале 2013 года Lada 4х4 получила атермальные стёкла, улучшенный привод рулевого управления и двухточечные форсунки омывателя. Для снижения шумов и вибраций традиционные карданные валы в трансмиссии мы заменили на валы с шарнирами равных угловых скоростей. В мае мы изменили защитные покрытия кузова для улучшения коррозионной стойкости, а в июле планируем перейти на полиэфирный грунт. Это улучшит устойчивость лакокрасочного покрытия к сколам и позволит еще дольше сохранить видовые свойства эмалей».


Цена на трехдверную версию Lada 4х4 начинается от 349 800 рублей и от 389 300 рублей для пятидверного автомобиля.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 04 июня 2013, 04:34
  • drtot

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
а где новые фары? или там и так новые фары типа бэушные кончились?
avatar

2101

  • 04 июня 2013, 14:01
+
0
Сорри, ни картинок, ни видео с обновленным видом не нашел…
avatar

drtot

  • 04 июня 2013, 14:04
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.