PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

«АвтоВАЗ» начал подготовку к выпуску новой «Калины»

Lada Kalina

Концерн «АвтоВАЗ» начал готовить производственную линию Kalina/Granta к выпуску автомобилей Lada Kalina второго поколения. Об этом, как сообщает агентство «Прайм», заявил вице-президент «АвтоВАЗа» Дмитрий Михаленко. По его словам, в настоящее время производится модернизация оборудования, прежде задействованного в производстве Lada Kalina первого поколения. Ожидается, что серийное производство обновленной «Калины» начнется уже в апреле текущего года.


Производство автомобилей Lada Kalina первого поколения должно прекратиться 1 марта текущего года. Согласно действующему графику компании, в пятницу с конвейера должны сойти последние несколько автомобилей первого поколения, после чего производственная линия будет остановлена для проведения модернизации. Выпуск автомобилей Lada Kalina в кузове «седан» осуществлялся «АвтоВАЗом» с 2004 года.


Как ожидается, в апреле текущего года начнется серийное производство автомобилей Lada Kalina нового поколения в кузовах «хэтчбек» и «универсал». По словам директора проекта Олега Груненкова, второе поколение «Калины» планируется производить по меньшей мере до 2020 года. Планируется, что продажи обновленной Lada Kalina начнутся летом текущего года.


Второе поколение Lada Kalina соответствует экологическому стандарту «Евро-4». Автомобиль выйдет на российский рынок сразу в комплектации «люкс» с автоматической коробкой передач японской компании JATCO. Обновленная «Калина» также получит новые фары и задние фонари, новый капот и бампер, систему стабилизации и климат-контроль, а также мультимедийную навигационную систему с большим дисплеем.



Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 02 марта 2013, 08:27
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.