PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

ГД может обязать устанавливать видеорегистраторы на пассажирский транспорт


Заксобрание Санкт-Петербурга вносит на рассмотрение Госдумы законопроект об обязательной установке на городской и пригородный автотранспорт видеорегистраторов, сообщает официальный сайт нижней палаты парламента.


Такие меры необходимы для облегчения расследования причин ДТП с участием пассажирского транспорта.


«Законопроект предлагает закрепить обязанность юрлиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров общественным транспортом городского и пригородного сообщения, оборудовать эксплуатируемые ими транспортные средства видеорегистраторами», – отмечается в пояснительной записке к проекту закона.


Согласно документу, оборудованы видеорегистраторами должны быть автобусы, трамваи и троллейбусы. Принятие соответствующих поправок положительно повлияет на статистику происшествий с участием пассажирского транспорта и облегчит установление обстоятельств ДТП при расследовании административных и уголовных дел, связанных с нарушением правил дорожного движения.


За отсутствие видеорегистратора на пассажирском транспорте предлагается установить штраф для юрлиц в размере от 50 до 100 тысяч рублей.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 06 марта 2013, 07:00
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.